ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России

Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России представляет собой один из удобных способов сохранения денежных средств для пенсионеров, которые получают пенсию как от Пенсионного фонда, так и от негосударственных организаций. Многие работающие пенсионеры предпочитают откладывать свою пенсию на пополняемый депозит, а не получать ее сразу же.

 

Несмотря на то, что Сбербанк Российской Федерации получил значительную прибыль за последний год, ставки по пенсионному пополняемому депозиту Сбербанка России снизились и составляют в настоящее время от 3.5 % до 5 % годовых, в зависимости от срока вклады. Данная процентная ставка ниже официального уровня инфляции, так что можно сказать, что размещение денежных средств на пенсионном пополняемого депозите Сбербанка Российской Федерации крайне невыгодно для приумножения денежных средств.

 

Минимальная сумма, которая может быть внесена для открытия пенсионного пополняемого вклада Сбербанка России, составляет 1000 рублей, минимальная сумма дополнительного взноса — 300 рублей, минимальный срок вклада составляет 3 месяца, максимальный — 2 года.

 

Начисление процентов по вкладу осуществляется ежемесячно или в конце действия договора по вкладу, для удобства вкладчика проценты по вкладу могут перечисляться на банковскую карту клиента, в случае, если пенсионер размещает денежные средства на данном виде депозита, он может получить бесплатное обслуживание по банковской карте Сбербанк – Maestro «Социальная».

 

Частичное снятие денежных средств с пенсионного пополняемого депозита Сбербанка Российской Федерации не предусмотрено. В случае если вкладчик востребует сумму вклада раньше окончания договора по вкладу  в течение первых 6 месяцев, то на вклад будут начислены проценты, исходя из процентной ставки для вкладов до востребования, если вкладчик будет снимать денежные средства после 6 месяцев после начала действия договора, то на депозитный вклад будут начислены проценты, исходя из 2/3 ставки по вкладу.

 

Одним из преимуществ пенсионного пополняемого депозита Сбербанка Российской Федерации является возможность оформление доверенности на вклад или завещания по вкладу, что значительно упростит получение денежных средств в случае смерти вкладчика. Кроме того, отделения Сбербанка Российской Федерации можно найти практически в любом городе нашей страны, данный банк пользуется огромным доверием у большинства наших сограждан.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности