ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Какие вклады застрахованы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Какие вклады застрахованы

В начале девяностых годов многие жители Российской Федерации столкнулись с различными видами финансовых афер, организаторы которых предлагали своим жертвам разместить денежные средства под очень выгодный процент. Потери от деятельности таких компаний были очень высоки, поэтому некоторое время назад на территории нашей страны начала действовать  система страхования вкладов.

 

Перед тем, как размещать денежные средства в той или иной финансовой организации, стоит ознакомиться с информацией о том, какие вклады застрахованы.

 

В соответствие с действующими нормативными документами, застрахованными являются любые депозитные вклады населения, открытее на определенное физическое лицо.  Страхованию подлежат как рублевые вклады, так и вклады в самой экзотической валюте, отметим, что некоторое время назад целый ряд российских банков предложил своим клиентам открыть вклад в китайских юанях.

 

Не подлежат государственному страхования вклады на предъявителя, депозиты юридических лиц, обезличенные металлические счета, а также вклады, размещенные в иностранных банках.

 

Узнать, какие вклады страхуются  государством можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись к представителям банка. Как правило, логотип системы страхования банковских вкладов должен быть размещен на рекламных брошюрах.

 

В настоящее время на российском рынке появляется все большее количество компаний, которые предлагают различные виды вкладов или других способов размещения денежных средств под очень высокие проценты. При выборе подобных организаций необходимо соблюдать особую осторожность.

 

Отметим, что в настоящее время многие крупные российские банки предлагают своим клиентам приобрести сберегательные сертификаты, процентная ставка по которым несколько выше, чем по вкладам, а также разместить денежные средства в различных паевых фондах. Данные формы инвестиций не будут застрахованы, поэтому при лишении лицензий подобных компаний вы не сможете рассчитывать на компенсацию. В настоящее время максимальная сумма компенсации по вкладам составляет 700 000 рублей, данная сумма включает в себя как сумму вклада, так и проценты, которые могли быть начислены клиенту банка.

 

Узнать, как осуществляется процедура выплаты компенсаций по застрахованным вкладам можно на специализированных сайтах в сети интернет.

 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности