ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Срочные банковские депозиты

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Срочные банковские депозиты

Срочные банковские депозиты представляют собой одну из наиболее популярных форм накопления денежных средств физическими лицами. Как правило, договор о срочном банковском депозите заключается на фиксированный срок, который может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет. Клиент банка, заключивший данную форму договора с кредитной организацией, не имеет права снимать денежные средства со своего счета, в случае, если будет необходимо получить все денежные средства, он получит проценты, которые  будут значительно ниже, чем проценты по срочным вкладам.

 

В настоящее время клиенты банка, которые открыли срочный банковский депозит, могут получать проценты по вкладу как после окончания срока вклада, так и, например, ежемесячно или ежеквартально. Проценты могут выплачиваться как наличными, так и переводиться на другой счет или карточку клиента. Обычно срочные банковские депозиты пролонгируются после окончания срока по желанию клиента.

 

В настоящее время на российском рынке представлено огромное количество срочных банковских депозитов, которые предоставляются различными кредитными организациями, процентные ставки по разным видам вкладов зависят от множества условий, начиная от срока размещения вклада и заканчивая суммой денежных средств, которые вы готовы предоставить банку.

 

Многие банки предоставляют своим клиентам возможность управлять своими счетами в режиме он-лайн, таким образом, те люди, которые получают зарплату на карту определенного банка, могут переводить денежные средства на депозитный счет, получая ежемесячные проценты. Выбрать наиболее выгодные условия вклада можно на различных сайтах в сети интернет, на многих из них имеются специальные он-лайн калькуляторы, с помощью которых вы сможете определить, какую сумму вы получите по окончании срока действия депозитного вклада. 

 

Для того чтобы разместить денежные средства на срочных депозитах, необходимо заключить договор с банком, хотя некоторые кредитные организации предлагают только ознакомиться с условиями размещения денежных средств на своем сайте. Кроме того, если некоторое время назад вся информация о вкладе печаталась в специальной книжке, в настоящее время получить информацию о сумме на вашем депозитном счете можно в режиме он-лайн или же, обратившись в банк и назвав нужные данные.

 

Также необходимо помнить, что на срочных банковских депозитах лучше всего размещать «излишки» денежных средств, а не те деньги, которые необходимы вам для поддержания определенного уровня жизни. 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности