ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Рейтинг банков по депозитам 2013

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Рейтинг банков по депозитам 2013

Различные виды депозитов являются наиболее востребованными банковскими услугами как со стороны физических, так и юридических лиц. За последние несколько недель около десятка банков лишились своих лицензий, что привело к целому ряду неудобств, связанных с получением компенсаций по вкладам. Для того чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, специалисты рекомендуют тщательно изучить полную информацию о деятельности банков.

 

Рейтинги банков по депозитам за 2013 год можно найти на различных специализированных сайтах в сети интернет. Как правило, рейтинг той или иной финансовой организации составляется на основе информации о привлеченных денежных средствах со стороны клиентов. Обычно на подобных порталах публикуется информация об общей сумме привлеченных денежных средств, а также ежемесячный, ежеквартальный и ежегодный прирост денежных средств, которые были внесены на депозитные счета. Кроме того, в рейтинге банков по депозитам учитываются мнения клиентов банков, которые оценивают несколько параметров, влияющих на данный показатель.

 

Лидером большинства рейтингов банков по депозитам за 2013 год является Сбербанк. В настоящее время данная организация имеет наиболее разветвленную структуру отделений, где любой желающий может положить денежные средства на депозитный счет. Кроме того, в настоящее время большой популярностью пользуется онлайн-банкинг, с помощью которого также можно переводить деньги на различные депозитные счета.

 

На втором месте в рейтинге банков по депозитам за 2013 год находится Газпромбанк, который привлекает многих юридических лиц, открывающих здесь собственные депозитные счета. Также в десятку наиболее популярных банков для открытия депозитов входят: ВТБ24, Россельхозбанк, Банк Москвы, Альфа-Банк, а также Райффайзенбанк.

При рассмотрении рейтингов банков, в которых вы планируете открыть депозитный счет, стоит обратить внимание на то, что в настоящее время система страхования банковских вкладов покрывает сумму в размере 700 000 рублей, поэтому в случае, если вы обладаете большей суммой, лучше распределить ваши денежные средства по нескольким банкам.

 

Найти общую информацию о размещении денежных средств на депозитных счетах можно на официальных сайтах банков в сети интернет.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности