ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Процентные ставки по пенсионным вкладам

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Процентные ставки по пенсионным вкладам

Пенсионеры являются той категорией населения, которая активно пользуется различными видами вкладов в российских банках. Для данной социальной группы многие банки разрабатывают специализированные банковские продукты.

 

Процентные ставки по пенсионным вкладам, как правило, несколько выше, чем по другим видам депозитов. Пенсионные вклады в различных банках также отличаются более мягкими условиями, например, для открытия данного вида вклада необходимо внести на счет банка  1 000 рублей.

 

Размер процентных ставок по пенсионным вкладам зависит от множества параметров, в том числе, и от размера вклада и срока, на который денежные средства будут переданы в управление банку.   Также отметим, что при выборе пенсионного вклада в банке необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора с кредитной организацией, а при необходимости проконсультироваться со специалистами банка. 

 

Например, в ряде случаев пенсионер может пополнять свой вклад в банке, а также снимать суммы на текущие расходы. Ограничения на операции с вкладом  должны быть четко описаны в условиях договора. Кроме того, иногда банки предоставляют возможность пенсионерам снять денежные средства до  момента окончания действия пенсионного вклада, потеряв некоторую сумму процентов.

 

В настоящее время Сбербанк Российской Федерации предлагает одни из наиболее выгодных вкладов для пенсионеров. Одним из таких вкладов является вклад «Пенсионный-плюс», на который может переводиться пенсия.  Процентная ставка по данному виду вклада относительно мала, но начисление денежных средств может производиться даже в том случае, если деньги находились на счету не более одного дня.

 

Также стоит отметить, что большинство пенсионных вкладов имеют капитализацию процентов, что позволяет получить пенсионерам больший доход. Многих пенсионеров волнует возможность завещания имеющихся у них вкладов, в настоящее время оформить право получение денежных средств со счета пенсионера в случае его смерти можно в одном из отделений Сбербанка.

 

Найти более подробную информацию о процентных ставках по пенсионным вкладам можно на специализированных сайтах в сети интернет.  При открытии данного вида вклада необходимо соблюдать особую осторожность, так как мошенники часто используют отсутствие знаний пенсионеров о  правилах оформления вклада при проведении различных афер.

 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности