ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Компенсация дореформенных вкладов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Компенсация дореформенных вкладов

Компенсация дореформенных вкладов является одной из важнейших задач, которая стоит перед Правительством Российской Федерации. На выплату денежных средств людям, которые хранили свои деньги в Сберегательной кассе, в ближайшее время будет направляться 50 миллиардов рублей ежегодно, планируется, что окончательная выплата компенсаций будет завершена в ближайшие три года.

 

Выплата по дореформенным вкладам, которые были открыты до июня 1991 года, будет производиться с различным коэффициентом в зависимости от возраста вкладчика и срока, который деньги находились в распоряжении Сбербанка. Лицам, которые родились до 1945 года, будут выплачены компенсации по вкладам в трехкратном размере от номинала. Лицам, которые  родились позднее, будут выплачены компенсации в двукратном размере от номинала.

 

Получить компенсации по дореформенным вкладам также могут наследники данного депозита по предъявлению соответствующего документа.

 

Отметим, что в ближайшие три года Правительство Российской Федерации планирует полностью выплатить компенсацию по дореформенным вкладам. Для того чтобы получить денежную сумму, которая долгое время находилась на сберкнижке, необходимо обратиться в одно из отделений Сбербанка России и написать заявление установленной формы. Кроме того, необходимо предъявить удостоверение личности, документы, подтверждающие вклад, а также завещание, если вы являетесь наследником владельца вклада. 

 

Получить компенсацию по дореформенным вкладам в отделении Сбербанка могут только граждане Российской Федерации, для жителей стран СНГ действую собственные системы компенсации вкладов. Получить более подробную информацию о компенсации дореформенных вкладов можно на специализированных сайтах в сети интернет или обратившись в одно из отделений Сбербанка.

 

По мнению многих жителей нашей страны, компенсация по вкладам, сделанным в Сбербанке, не соответствует уровню инфляции в нашей стране. Нередко на сберкнижках люди хранили существенные деньги, на которые можно было сделать довольно дорогие покупки, в настоящее время компенсации по вкладу существенно меньше. Также отметим, что многие люди отказываются обращаться в Сбербанк для получения компенсации по вкладам из-за небольшой суммы и низкого уровня обслуживания клиентов.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности