ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Банковские вклады в рублях

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Банковские вклады в рублях

Банковские вклады в рублях в последнее время пользуются все большей популярностью у инвесторов. Если некоторое время назад большая часть жителей нашей страны предпочитали хранить свои сбережения в валюте, то в  настоящее время многие россияне открывают банковские вклады в рублях.  

 

По мнению многих специалистов, банковские вклады в рублях в настоящее время являются одним из наиболее надежных инструментов для сохранения своих сбережений, так как курсы большинства мировых валют крайне неустойчивы, а процентные ставки по рублевым вкладам вряд ли принесут заметную прибыль инвестору из-за относительно высокого уровня инфляции. 

 

При выборе банка или вида  вклада в определенной кредитной  организации необходимо обратить внимание на несколько параметров. Прежде всего, необходимо обратить внимание на процент банковского вклада в рублях и условия размещения денежных средств на счетах банка.

 

Как правило, более высокие проценты по банковскому вкладу предлагаются в том случае, если клиент банка размещает крупную сумму на долгое время, например, на несколько лет. В этом случае клиент не сможет пополнить или частично уменьшить свой счет, но чаще всего банк предлагает клиентам периодически получать проценты по вкладам. Еще одним важным параметром, на который необходимо обратить внимание при открытии банковского вклада в рублях, является возможностью досрочного изъятия денежных средств. Чаще всего подобная операция приводит к существенной потере процентов по вкладу.

 

При выборе банка, в котором вы планируете открыть рублевый вклад, необходимо обратить внимание на слишком высокие процентные ставки, возможно, организация, предлагающая вам данный вид вклада, не имеет необходимой лицензии или испытывает существенные затруднения при привлечении денежных средств со стороны населения.

 

В настоящее время большинство банков являются участниками системы страхования банковских вкладов, которые гарантируют клиенту банка возврат денежных средств, размещенных на счетах банка, в случае если банк будет лишен лицензии. В ряде случаев многие банки предоставляют своим клиентам возможность открытия банковского вклада в рублях в режиме онлайн, данный вклад может быть пополнен с карточки или другого счета клиента банка без его личного присутствия в одном из отделений кредитной организации, проценты или основная сумма вклада могут быть получены безналичным способом.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности