ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Депозиты » Депозиты в иностранной валюте

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (15)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Банки - Последние новости
15.08 Молодежная дебетовая карта Сбербанка
10.08 Потребительский кредит на 10 лет
04.08 Девальвация рубля в России - 2013
30.05 Брокерские услуги в получении кредита
26.05 Кредитование капитальных вложений


Депозиты в иностранной валюте

Некоторое время назад депозиты в иностранной валюте пользовались огромной популярностью у жителей нашей страны.  Постоянный рост курса доллара или евро приводил к тому, что инвесторы могли получить доход как от процентов, получаемых по договору с банком, так и благодаря повышению курса валюты по отношению к рублю.

 

В настоящее время депозиты в иностранной валюте все еще предлагаются различными российскими банками, но многие люди предпочитают открывать депозитные вклады в рублях. Среди множества причин падения интереса к депозитам в иностранной валюте стоит выделить нестабильность многих мировых валют, а также выплату заработной платы большинству работающего населения в рублях. 

 

Если некоторое время назад, получив заработную плату в долларах, многие люди переводили ее на депозитный вклад в иностранной валюте в одном из российских банков, то в настоящее время для пополнения подобного счета людям придется приобрести иностранную валюту, заплатив некоторую комиссию банку.

 

В последнее время процентная ставка по депозитам в иностранной валюте в различных российских банках составляет не более 7 % годовых, что, при нестабильном курсе иностранной валюты, может привести даже к некоторым потерям инвесторов. Большинство банков предлагают наиболее высокие проценты по депозитным вкладам в иностранной валюте, заключенным на срок более 3 лет,  депозитные вклады на несколько месяцев могут принести очень низкий доход инвестору.

 

На российском рынке некоторое время назад появились мультивалютные вклады, которые ориентированы на пару валют доллар – евро. Процентная ставка по подобным вкладам относительно невелика, но благодаря росту курса одной из валют инвестор может получить заметную прибыль при подобном вложении.

 

Выбрать наиболее выгодный валютный вклад в одном из российских банков, можно воспользовавшись специализированными сайтами в сети интернет, на которых содержится информация о вкладах в различных видах валюты  различных российских банках. Отметим, что в начале года многие банки предлагают своим клиентам более выгодные условия по различным видам депозитов, что необходимо для привлечения денежных средств со стороны клиентов.

 

Получить более подробную информацию оразличных видов депозитов в иностранной валюте можно обратившись  в одно из отделений банка, где вы планируете открыть валютный депозит.


Депозиты - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности