ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Рынок депозитных сертификатов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Рынок депозитных сертификатов

Депозитный сертификат представляет собой ценную бумагу, в которой банк или иная организация гарантирует вкладчику возврат внесенных денежных средств, а также получение процентов по окончании срока обращения депозитного сертификата. Данный вид ценных бумаг может выпускаться как в безличной форме, так и с внесением информации о владельце в соответствующую графу.

 

Депозитные сертификаты имеют целый ряд преимуществ, например, данная ценная бумага, может быть использована в качестве залога при получении кредита как физическим, так и юридическим лицом, в случае досрочного погашения сертификата инвестор получит проценты, исходя из срока владения ценной бумагой.       

 

Как и любой другой вид ценной бумаги, депозитные сертификаты должны иметь некоторое количество стандартных атрибутов, а именно наименование, причину выдачи, срок действия, реквизиты банка, выдавшего сертификата, а также дату и размер внесенного депозита. Данный вид ценной бумаги может выпускаться как в разовом порядке, так и сериями, которые могут распространяться среди различных инвесторов.

 

В настоящее время специалисты выделяют несколько рынков  депозитных сертификатов – местные рынки, евровалютные рынки, а также рынки, на которых обращаются депозитные сертификаты, выпущенные крупными сберегательными банками. Большая часть сданных сертификатов имеют фиксированную процентную ставку, лишь небольшое количество ценных бумаг позволяет эмитентам пересматривать процентную ставку через определенный промежуток времени.

 

Номинальная стоимость депозитных сертификатов может составлять число 100, 1000 или 10 000 рублей, долларов или евро. В ряде случаев депозитные сертификаты продаются с существенным дисконтом, что позволяет инвесторам получить дополнительную прибыль.

Срок обращения большинства видов депозитных сертификатов стандартный, и составляет 3, 6, 9 или 12 месяцев. 

 

Еще одним важным параметром, на который необходимо обратить внимание при работе с данным видом ценных бумаг, является периодичность выплаты процентов, которая может быть ежеквартальной, интервальной или по истечении срока действия сертификата.

 

По мнению многих специалистов, депозитный сертификат является одной из наиболее надежных ценных бумаг, которая может быть использована как корпоративными, так и частными инвесторами.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности