ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Депозиты » Процентные ставки по валютным вкладам

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Банки - Последние новости
16.09 Сбербанк: процент по вкладам - 2013
15.09 Кредит наличными с 20 лет
12.09 Вклады с капитализацией и пополнением
08.09 Выгодные вклады в 2013 году
06.09 Потребительский кредит в Сбербанке: условия


Процентные ставки по валютным вкладам

Валютные вклады в банках являются одним из популярных способов хранения сбережений для многих жителей нашей страны. Несмотря на то, что процентные ставки по валютным вкладам несколько меньше, чем процентные ставки по рублевым вкладам, многие россиян все еще в большей степени предпочитают хранить свои сбережения в долларах или евро.

 

В настоящее время открыть валютный вклад можно практически в любом банке, как правило, россияне открывают депозиты в долларах или евро сроком на несколько лет. В зависимости от срока хранения, процентные ставки по валютным вкладам могут быт различными. Например, в Сбербанке процентная ставка по валютным вкладам в долларах составляет от  1.35 % до 3.75 %, а процентная ставка по валютному вкладу в евро составляет от 1.25 % до 4.5 %.

 

Процентная ставка по валютным вкладам может быть связана как с суммой, которую вкладчик разместит на депозитном счете, так и со сроком размещения вклада. Кроме того, для некоторых видов валютных  вкладов предусматривается ежемесячная выплата процентов, а также пополнение вклада.

 

Несмотря на то, что процентные ставки по валютным вкладам ниже, чем показатели инфляции, данный вид депозитов пользуется большей популярностью.

 

В настоящее время многие российские банки предлагают своим клиентам открыть мультивалютные вклады, которые «привязаны» к доллару и евро. По мнению финансовых специалистов, данный вид вклада позволит сохранить свои сбережения и избежать потерь, которые могут быть связаны с колебанием курса валют.

 

Все валютные вклады, которые размещаются в российских банках, застрахованы и в случае отзыва лицензии банка клиент может получить денежную компенсацию по вкладу в соответствии с действующим законодательством.

 

В последнее время многие российские банки понизили процентные ставки по валютным вкладам, что не привело к существенному изменению количества вкладов.

 

Несмотря на то, что процентные ставки по валютным вкладам в нашей стране постепенно достигли мирового уровня, процентные ставки по большинство виду кредитов остаются на очень высоком уровне, что позволяет банкам получать дополнительную прибыль.

 

Для того чтобы выбрать банк, который предлагает наиболее выгодные проценты по валютным вкладам, лучше всего воспользоваться он-лайн калькуляторами, которые можно найти на различных аналитических сайтах. Также многие банки предлагают более выгодные проценты по вкладам, которые приурочены к каким-либо праздникам или для определенных категорий населения.


Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности