ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Ставки по депозитам физических лиц

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Ставки по депозитам физических лиц

Ставки по депозитам для физических лиц являются одним из способов привлечения личных денежных средств людей различными кредитными организациями. В настоящее время процентные ставки по депозитным вкладам относительно невысоки, но многие люди  стараются спасти свои сбережения от инфляции, положив свои денежные средства на депозит, а, не став пайщиком инвестиционного фонда.

 

Ставки по депозитам для физических лиц зависят  от  множества параметров. Прежде всего, необходимо выбрать, какой вид валюты вы хотите положить в банк, наивысшие процентные ставки по депозитам в настоящее время наблюдаются по вкладам в рублях, чуть ниже процентные ставки по вкладам в долларах, самые же низкие ставки в настоящее время наблюдаются по вкладам в евро.

 

В последнее время также большой популярностью пользуются различные мультивалютные вклады, ставка по которым достаточно мала, но прибыль, полученная инвестором по данному виду вклада, может быть достаточно заметной.

 

Еще одним параметром, который существенно влияет на ставки по депозитам физических лиц, является срок, на который деньги инвестора будут размещены на счетах, — чем дольше срок депозитного вклада, тем выше процентная ставка, которую получит вкладчик. Также следует различать депозитные вклады с возможностью пополнения, частичного снятия или получения процентов во время действия договора.

 

Кроме того, многие кредитные организации для привлечения клиентов предлагают повышенные ставки по депозитам для физических лиц, которые откроют определенный вид вкладов. Одной из разновидностей таких депозитов, которые есть практически в каждом банке, являются вклады для пенсионеров, которые имеют повышенную процентную ставку.

 

При выборе банка и вида вклада, на который вы хотите разместить свои денежные средства, необходимо обращать внимание не только на ставки по депозитам физических лиц, но и на надежность банка. Повышенная процентная ставка может означать то, что банк испытывает некоторые затруднения с денежными средствами, поэтому всеми средствами пытается привлечь клиентов. Несмотря на то, что большинство вкладов физических лиц, которые находятся на счетах в банках, застрахованы, получение страховой выплаты может занять очень много времени.

 

В настоящее время в сети Интернет существует множество сайтов, на которых можно найти сравнительную информацию и аналитические статьи о том, в каких банках выгоднее всего разместить денежные средства на депозитных счетах.

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности