ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Депозиты » Операции банков с пластиковыми картами

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Операции банков с пластиковыми картами

В настоящее время различные виды пластиковых карт пользуются огромной популярностью у россиян. Многие жители нашей страны получают заработную плату с помощью данного платежного инструмента, кроме того, многие наши соотечественники открывают кредитные карты, которые значительно упрощают процесс покупки различных товаров.

 

Операции банков с пластиковыми картами можно разделить на несколько видов. Прежде всего, практически все российские банки занимаются процессингом пластиковых карт, что позволяет их владельцам получать денежные средства как в банкоматах, так и в отделениях банков. К сожалению, владельцы банковских карт, которые были выпущены за пределами нашей страны, далеко не всегда могут узнать остаток балансового счета, но, чаще всего, могут оплатить свои покупку с помощью данного платежного инструмента.

 

Еще одной операцией банков с пластиковыми картами является выпуск данного инструмента для платежей для различных целей. В настоящее время большинство российских предприятий перешли на выплату заработной платы своим сотрудникам с помощью пластиковых карт, оформление данного вида платежного инструмента чаще всего производится за счет работодателя.

 

Также многие банки в настоящее время предлагают своим клиентам выпуск различных видов банковских карт, стоимость обслуживания которых может существенно отличаться в зависимости от объема предоставляемых услуг. Большинство банков также предлагают своим клиентам воспользоваться услугами он-лайн банкинга, с помощью которого они могут не только узнать баланс своего счета, но и осуществить различные виды переводов или оплатить коммунальные услуги.

 

Стоимость операций банков с пластиковыми картами, как правило, одинакова, но, в любом случае, стоит внимательно изучить предложения от различных кредитных организаций, которые предоставляют своим клиентам различные бонусы или льготы при оформлении данного платежного инструмента.

 

Также стоит отметить, что многие банки настраивают свои процессинговые центры таким образом, чтобы взимать дополнительную комиссию с владельцев пластиковых карт других банков. Как правило, любая услуга, связанная с запросом баланса или обналичиванием денежных средств в стороннем банкомате, облагается комиссией, которая часто приносит существенный доход банку-оператору.

 

В настоящее время на российском рынке работает множество отечественных и зарубежных компаний, которые могут создать и установить программное обеспечение, позволяющие банкам производить различные операции с пластиковыми картами. 

 

 

Твитнуть
Депозиты - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности