ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Олимпийские рубли Сочи 2014 и их стоимость

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Олимпийские рубли Сочи 2014 и их стоимость

Олимпийские рубли, которые выпускались перед Олимпиадой в Москве в 1980 году, являлись одним из наиболее популярных сувениров, несмотря на то, что тираж данной монеты был очень большой, многие люди в настоящее время готовы заплатить существенные деньги для того, чтобы приобрести данную монету.

 

Олимпийские рубли Сочи 2014 также пользуются спросом на рынке, их стоимость уже существенно превысила номинал. Перед Зимними Олимпийскими играми в Сочи были выпущено несколько памятных монет, которые должны были попасть в оборот, и множество сувенирной продукции, которая продавалась в специализированых буклетах.

 

Монеты номиналом в 25 рублей с изображением гор, а также с изображением талисманов олимпийских игр в настоящее время продаются за 100 и более рублей, так как найти их в обороте практически невозможно. Также отметим, что Центробанк Российской Федерации выпустил купюру достоинством в 100 рублей с олимпийской символикой, данный бон в настоящее время продается по цене от 300 рублей.

 

Рубли к Олимпиаде в Сочи выпускались не только для хождения в качестве платежного средства, но и в виде сувенирной продукции. Стоимость буклетов с различными монетами, которые нередко имеют цветную эмаль, составляла от 1 000 рублей.

 

Кроме того,  Центробанк Российской Федерации отчеканил несколько монет из драгоценных металлов, которые также пользуются большой популярностью у  коллекционеров. Стоимость серебряных монет составляет от  3 000 рублей, стоимость золотых монет  — от 10 000 рублей. Приобрести монеты из драгоценных металлов, посвященных Олимпиаде в Сочи, можно в различных отделениях банков. Также отметим, что данный вид монет можно продать в кассах банка.

 

По мнению многих специалистов, цена олимпийских рублей Сочи 2014 в ближайшее время может незначительно упасть, их стоимость будет подниматься через некоторое время, когда их количество на руках у населения несколько уменьшится. С другой стороны, покупка монет из драгоценных металлов может стать отличной инвестицией, так как данные монеты были выпущены небольшим тиражом, а стоимость серебра и золота в ближайшее время вряд ли снизится.

 

Найти более подробную информацию о том, сколько стоят олимпийские рубли Сочи 2014 можно на специализированных сайтах в сети интернет, а через некоторое время данная информация должна появиться и в международных каталогах монет.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности