ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » Переводы в иностранной валюте

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Переводы в иностранной валюте

В настоящее время многие люди сталкиваются с проблемой переводов денежных средств в иностранной валюте. Несмотря на то, что большинство финансовых операций  на территории нашей страны производится в рублях, переводы в иностранной валюте могут понадобиться целому ряду граждан.

 

Прежде всего, данная услуга востребована у лиц, приезжающих в Россию на заработки из различных стран СНГ. Как правило, денежные средства, заработанные на территории нашей страны, переводятся в доллары, евро или валюты других стран, а затем пересылаются родственникам и близким людям на родину.

 

Переводы в иностранной валюте в настоящее время осуществляются несколькими способами. Одним из наиболее популярных способов перевода является пересылка денежных средств без открытия счета с помощью одной из платежных систем. Для того, чтобы перевести денежные средства, необходимо указать город, в который должны быть переведены деньги и  паспортные данные или фамилия получателя.

 

Для получения перевода в иностранной валюте в другом городе необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, а также назвать кодовое слово или номер перевода.  Комиссия, которая взимается платежной системой, может быть довольно высока и достигать до 8 % в  зависимости от суммы и скорости перевода. В настоящее время различные платежные системы принимают денежные средства как в собственных офисах, так и в различных торговых точках, например, салонах сотовой связи.

 

Еще одним способом переводов в иностранной валюте является использование различных электронных платежных кошельков. В ряде случаев, электронные кошельки «привязаны» к какой-либо валюте, поэтому осуществить перевод можно с  одного кошелька на другой в режиме реального времени. 

 

Многие российские банки также предлагают своим клиентам услуги по переводам в иностранной валюте между счетами. Данной вид экономической деятельности регламентируется целым рядом нормативных актов, поэтому банки четко соблюдают все формальности при осуществлении данного вида финансовых операций.  Комиссия банка за осуществления данного перевода между счетами или без открытия счета также может составлять несколько процентов.

 

Получить более подробную информацию о денежных переводах в иностранной валюте можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в отделения банков или пункты приема платежей различных платежных систем.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности