ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Аналитика » В какую валюту вкладывать деньги?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

В какую валюту вкладывать деньги?

В начале девяностых годов прошлого века многие жители нашей страны предпочитали хранить свои сбережения в долларах, так как рубль обесценивался очень высокими темпами, в настоящее время все большее количество людей задумывается, в какую валюту вкладывать деньги?

 

Скачок курса доллара, который произошел в середине текущего года, вновь повысил интерес к данному виду валюты у многих частных инвесторов, по данным статистики, количество операций с наличным долларом за последние несколько месяцев существенно выросло.

 

Некоторое время назад огромной популярностью у российских частных инвесторов пользовалось евро, но в настоящее время экономическая ситуация в Европе не отличается стабильностью, поэтому инвестиции в данный вид валюты могут быть очень рискованны. Также отметим, что многие специалисты, рекомендуя, в какую валюту вкладывать деньги, все чаще упоминают швейцарские франки и английские фунты, которые в настоящее время можно приобрести в различных российских банках.

 

Найти различные рекомендации о том, в какую валюту вкладывать деньги, можно на разных сайтах в сети интернет или в периодических изданиях, посвященных инвестированию.

 

Многие специалисты рекомендуют обратить внимание на рублевые инвестиции, так как национальная  валюта после некоторого падения становится всё более надежной. При покупке любой иностранной валюты в настоящее время необходимо оплатить комиссию банка, да и маржа, которая может быть заложена в стоимость доллара или евро, может привести к заметным потерям инвестора, кроме того, в случае крайней необходимости, продать иностранную валюту по выгодному курсу бывает крайне сложно. 

 

По сравнению с другими видами валют, хранение российских рублей может быть более выгодным, чем покупка и продажа любого вида иностранной валюты. Большинство россиян получают заработную плату в российских рублях, которая переводится на банковскую карту, а многие российские банки предлагают своим клиентам открыть он-лайн счета, на которые начисляются повышенные проценты. Управлять данным счетом можно с помощью системы он-лайн банкинга, что позволяет пополнять счет или получать проценты, не выходя из дома.

 

Узнать  более подробную информацию об открытие он-лайн вкладов, а также получить необходимые рекомендации по открытию счета или настройке программного обеспечения  можно в отделениях банка, в котором вы получаете заработную плату на пластиковую карту.

Твитнуть
Аналитика - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности