ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Пифы » Теория и основы пифов » Кому интересны услуги доверительного управления

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Пифы - Последние новости
   
12.08.2017 Какие инструменты частного инвестора принесли наибольший доход в первом полугодии
05.08.2017 Приток средств в открытые паевые фонды продолжается
22.07.2017 ЗПИФН «Е3 Group» обещает доход в 15-25% годовых
14.07.2017 Итоги первого полугодия: лидеры и аутсайдеры
30.06.2017 На чем могли заработать инвесторы в июне
   

Кому интересны услуги доверительного управления

Даже сейчас количество физических лиц, которые самостоятельно работают на фондовом рынке не очень велико. В России этот показатель составляет около 100 тысяч человек. За последние несколько лет многие организационные и финансовые барьеры были устранены. Растет число желающих увеличить свой капитал с помощью инструментов фондового рынка.

Одни хотят самостоятельно участвовать в торгах и получить не только прибыль, но и практический опыт. Для других – это лишь способ дополнительного дохода, поэтому управление активами они передают профессионалам. Именно таких инвесторов интересуют услуги доверительного управления.

 

Вся её суть изложена в названии. Подписав договор с управляющей компанией, инвестор не отслеживает изменения котировок, индекса РТС, капитализацию и волатильность рынка. Все эти параметры теперь забота компании, которой инвестор передал свои активы в управление.

 

Вначале клиент общается с инвестиционным консультантом, который изучив ожидания инвестора от вложения средств в инструменты фондового рынка, предложит варианты проверенных инвестиционных стратегий – готовых инвестиционных портфелей ценных бумаг 10-15 эмитентов. Сохранить капитал позволяют облигации с фиксированной доходностью, а получить прибыль – операции с акциями и инструменты срочного рынка.

 

Услуга доверительного управления позволяет объединить средства клиента на индивидуальных счетах в рамках аналогичных инвестиционных стратегий. Таким образом увеличивается эффективность управления активами и уменьшается входной порог для участия в торгах. Кроме того, появляется возможность контролировать уровень потенциального риска.

 

Для состоятельных клиентов некоторые управляющие компании могут разработать персональную стратегию, которая учитывает инвестиционные предпочтения, оценивает допустимый риск и ожидаемую прибыль. Это элитные услуги доверительного управления, в рамках которых инвестор получает оперативное изменение торговых решений, индивидуальную аналитику и VIP сопровождение.

 

Услуги доверительного управления также пользуются спросом у корпоративных клиентов, таких как страховые компании, ПИФы и пенсионные фонды. Для этой категории инвесторов используется консервативный подход, учитывающий законодательные ограничения на инвестирование страховых резервов.

Твитнуть
Теория и основы пифов - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности