ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Теория и основы пифов » Как инвестировать в ПИФы

 

Архив новостей

Январь 2015 (4)
Декабрь 2014 (4)
Ноябрь 2014 (5)
Октябрь 2014 (6)
Сентябрь 2014 (7)
Август 2014 (7)
 
Пифы - Последние новости
09.11 Финансовая грамотность пайщика: вложить и забыть или вложить и вникать?
09.10 ЗПИФН «Сбербанк - Жилая недвижимость 2» начал дополнительную эмиссию паев
09.09 Инвестиции в ПИФы – каких результатов ждать?
21.08 Какая информация о паевом фонде доступна инвестору?
21.07 Что необходимо узнать, перед тем, как выбрать ПИФ?


Как инвестировать в ПИФы


За последние несколько лет на российском рынке появилось множество различных способов инвестирования денежных средств для частных инвесторов. Многие люди в настоящее время интересуются, как инвестировать в ПИФы?

 

Паевой инвестиционный фонд представляет собой организацию без образования юридического лица, которая занимается инвестированием денежных средств клиента в различные виды ценных бумаг и другие финансовые активы, которые могут принести прибыль участникам. В настоящее время существует несколько видов паевых инвестиционных фондов, деятельность которых может быть связана с вложением денежных средств в определенные виды ценных бумаг или ограничена сроком продажи и покупки паев.

 

По времени покупки и продажи паев выделяют открытые, интервальные и закрытые паевые фонды. Открытые паевые фонды продают и покупают паи ежедневно, интервальные паевые фонды производят операции с паями клиента в определенный период времени, но не реже одного раза в год, и, наконец, закрытые паевые фонды продают паи при своем формировании, продать свой пай клиент может только на вторичном рынке.

 

Перед тем, как инвестировать в ПИФы, необходимо изучить всю доступную информацию, которую можно найти в сети интернет или в специализированных брошюрах.  Специалисты ПИФа могут объяснить вам все особенности инвестирования, а также помочь в выборе наиболее эффективной управляющей организации и наиболее выгодного ПИФа для вложения ваших денежных средств.

 

Чаще всего ПИФы работают под эгидой крупных российских банков, хотя, по мнению многих специалистов, наиболее эффективные организации создаются управляющими компаниями, имеющими большой опыт работы на фондовом рынке.

 

Перед тем, как инвестировать в ПИФы, необходимо внимательно ознакомиться с комиссиями, которые взимаются управляющими компаниями при проведении различных операций, также необходимо помнить о том, что в отличие от депозитных вкладов, паи частных лиц не подлежат обязательному страхованию, а, в случае неудачных действий управляющей компании, пайщик может потерять свои денежные средства.

 

С другой стороны, при очевидных рисках, инвестиции в паевые фонды могут принести существенную прибыль частным лицам, имеющим небольшое количество свободных денежных средств. В настоящее время «порог вступления» в большинство ПИФов составляет около  10 000 рублей.


Твитнуть

Теория и основы пифов - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности