ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Недвижимость на Кипре: цены

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Недвижимость на Кипре: цены

В последнее время всё большее количество россиян обращают внимание на возможность покупки зарубежной недвижимости. Стоимость квартиры или апартаментов на берегу моря может быть заметно ниже, чем стоимость квартиры в одном из крупных городов нашей страны.

 

Недвижимость на Кипре привлекает россиян как своими ценами, так и возможностью получить вид на жительство в одной из европейских стран. В настоящее время стоимость различных объектов недвижимости существенно упала из-за кризисной ситуации в экономике, но, с другой стороны, многие владельцы  недвижимости и риэлторские компании не спешат понижать цены, рассчитывая получить заложенную прибыль.

 

Цена на недвижимость на Кипре может составлять от 100 000 евро за небольшую квартиру-студию до нескольких миллионов евро за шикарный особняк с бассейном, расположенным в престижном месте.

 

При покупке недвижимости в данной стране необходимо помнить, что оформление такой сделки может составить до 20 % от стоимости объекта недвижимости. Наибольшую часть налога составит НДС, который после вступления Кипра в ЕС стал составлять 15 %. Кроме того, при регистрации сделки владельцу недвижимости необходимо будет оплатить гербовый сбор, который составляет до 0.2 % от стоимости недвижимости, а также налог на регистрацию, который может составлять до 8 %.  Кроме того, необходимо учитывать то, что ежегодный налог на недвижимость составляет до 200 евро.

 

Найти информацию о недвижимости на Кипре и ценах на квартиры и виллы можно на специализированных сайтах в сети интернет. В настоящее время многие риэлторские компании, работающие на Кипре, имеют в своем штате русскоговорящих сотрудников, которые могут оказать необходимые консультации при выборе и оформлении сделки, связанной с покупкой недвижимости.

 

Также стоит отметить, что при покупке квартиры или дома на Кипре необходимо соблюдать некоторую осторожность и предварительно проверить информацию о риэлторском агентстве, которое будет помогать вам в оформлении данной сделки. Нередки случаи, когда под вывеской подобной компании работали мошенники, продающие несуществующие объекты, а также различные компании, которые пытались продать нашим соотечественникам проблемные или неликвидные жилые помещения. В любом случае, перед покупкой недвижимости необходимо лично осмотреть дом или квартиру, а затем подписывать договор о данной сделке.

 

 

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности