ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Пифы » Паевые инвестиционные фонды » Как оформить пай

 

Архив новостей

Июнь 2014 (6)
Май 2014 (12)
Апрель 2014 (18)
Март 2014 (24)
Февраль 2014 (28)
Январь 2014 (26)
 
Пифы - Последние новости
02.02 Дилинговые центры Форекс
06.01 Как инвестировать в ПИФы
25.12 Паи инвестиционных фондов
14.12 Договор купли-продажи пая
02.11 Сколько стоит земельный пай


Как оформить пай


Пай представляет собой долю собственника, который принимает участие в работе какого-либо предприятия. Под данным понятием в настоящее время подразумеваются как денежные средства, которые вносятся на счет управляющей компании заемщиком, так и земельные участки, которые получили в пользование участники коллективной собственности на землю.

 

Получить информацию о том как оформить пай, а точнее - стать участником паевого инвестиционного фонда, можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в одно из финансовых учреждений, которое представляет интересы паевого инвестиционного фонда.

 

Как правило, участник ПИФа должен заключить договор на управление денежными средствами, которые он предоставит  в распоряжение менеджеров компании.  Перед тем, как оформить пай в ПИФе, необходимо тщательно изучить договор с управляющей компанией, также следует помнить, что вы несете определенный риск при покупке пая, так как данные денежные средства не подлежат обязательному страхованию банковских вкладов.

 

Для того чтобы оформить земельный пай, необходимо обратиться в местные регистрационные органы. Чаще всего земельный пай приобретается для последующего использования или получается по наследству.  В случае проведения сделки, связанной с куплей-продажей земельного пая, необходимо заключить договор, который желательно зарегистрировать у нотариуса по месту проведения сделки.  Для проведения сделки необходим стандартный пакет документов, информацию о котором можно найти  на различных сайтах в сети интернет.

 

Перед тем, как оформить земельный пай в регистрационной палате, необходимо получить свидетельство на право собственности на земельный участок, а также уведомление пайщика. Оформление земельного пая, как правило, составляет один месяц после подачи документов.

 

Получить более подробную информацию о том, как оформить земельный пай, можно в специализированных юридических компаниях, которые оказывают подобные услуги. Как правило, стоимость услуг данных компаний относительно невысока по сравнению со стоимостью земельных участков.

 

С другой стороны, опытные специалисты компаний, оказывающие услуги по регистрации земельных участков, знают все нюансы, связанные с земельным законодательством, что позволяет оформить необходимые документы в кратчайшие сроки. Также необходимо отметить, что наиболее дорогой процедурой при оформлении земельного пая является обмер земельного участка.


Твитнуть

Паевые инвестиционные фонды - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности