ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Установление земельного сервитута

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Установление земельного сервитута

Земельный сервитут представляет собой ограничение использования определенного участка земли. Данное ограничение связано с каким-либо объектом недвижимости, т. е. оно не может быть самостоятельным объектом сделки.

 

Сервитут на землю может быть установлен в ряде случаев, например, для прохода к другим участкам, прокладки коммуникаций или обеспечения других потребностей, или безопасности собственника. В некоторых случаях сделки по продаже недвижимости срывались из-за значительных ограничений, которые накладывались при использовании участка. Не секрет, что многие временные строения, например гаражи, находятся под линиями электропередач или на том месте, где были проложены коммуникации. В соответствии с договором пользования на землю, владельцы гаражей не должны препятствовать ведению ремонтных работ или прокладке новых коммуникаций на земельных участках, ограниченных сервитутом.

 

В соответствии с действующим законодательством, сервитут на земельный участок может быть публичным или частным. Публичный сервитут может быть установлен только в соответствии с действующим российским законодательством, данный вид ограничения может быть связан, например, с необходимостью пользования водой или другими природными ресурсами.

 

Частный сервитут устанавливается по согласованию между владельцами недвижимости или участков, в случае, если стороны не смогли достигнуть консенсуса, земельный сервитут устанавливается в судебном порядке.

 

Установление земельного сервитута является довольно сложной юридической задачей, в соответствии с действующим законодательством, сервитут на земельный участок не подлежит обязательной государственной регистрации, но ограничение считается установленным после того, как данный договор был  зарегистрирован в ЕГРП.

 

При установлении земельного сервитута может взиматься плата, которая будет выплачиваться собственнику земли, обремененному данным ограничением. Сумма платы определяется на основе договоренности сторон, которая устанавливается на основе убытков, которые может понести владелец недвижимости или земельного участка.

 

Для того чтобы составить договор на установление сервитута земельного участка, необходимо обратиться в юридическую компанию, которая имеет большой опыт  в решении подобных проблем.

Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности