ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Земельный пай в Украине

 

Архив новостей

Август 2017 (10)
Июль 2017 (20)
Июнь 2017 (24)
Май 2017 (21)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
 
Недвижимость - Последние новости
06.08 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
29.06 Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции


Земельный пай в Украине


Украина издавна считалась одной из житниц на территории нашей страны, плодородные земли на территории данного государства обеспечивали большую часть производства сельскохозяйственной продукции на территории Советского Союза. После распада СССР на территории Украины была проведена земельная реформа, в результате которой члены коллективных хозяйств получили наделы земли, которые можно продать, заложить или сдать в аренду. По данным статистики, земельные паи в Украине в настоящее время составляют более 80 % плодородной земли, на которой выращиваются различные виды овощей и фруктов.

 

Разделение сельскохозяйственных угодий на паи происходило «виртуальным» способом, фактически, определить границы участка, в пределах которых находится земельный пай того или иного человека, бывает очень сложно. Также отметим, что, при оформлении земельных паев, многие люди получили сертификаты, которые далеко не всегда являются документом, подтверждающим право собственности на тот или иной земельный участок.

 

В настоящее время многие предприниматели берут в аренду земельный пай на Украине, но, к сожалению, данные договоры часто признаются незаконными различными судебными органами государства. Для того чтобы обезопасить себя при заключении договора об аренде земельного пая, предпринимателям необходимо обратиться к опытным юристам, которые могут оказать необходимую помощь при составлении подобного договора.

 

За последние несколько лет в земельном законодательстве Украины было внесено множество изменений, разобраться в которых может только опытный юрист, в том числе, были увеличены налоговые сборы с собственников земли. 

 

Также отметим, что при сдаче в аренду земельного пая в Украине можно использовать различную форму оплаты - как перечисление денежных средств на счета владельца пая, так и оплату натуральными продуктами сельского хозяйства.

 

Отметим, что владельцы земельных паев на Украине платят довольно существенный налог, который определяется исходя из рыночной стоимости земли. Вероятнее всего, в ближайшее время спрос на земельные паи в Украине существенно упадет. За последние несколько лет количество иностранных продуктов, ввозимых в эту страну, значительно увеличилось, что привело к существенным потерям фермеров, которые далеко не всегда могут конкурировать с зарубежной продукцией.


Твитнуть

Загородная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности