ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Независимая оценка недвижимости

«    Ноябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Ноябрь 2013 (10)
Октябрь 2013 (31)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
 
Недвижимость - Последние новости
07.11 Новостройки с отделкой в Москве
04.11 Тюменская недвижимость
02.11 Независимая оценка недвижимости
31.10 Недвижимость на Кипре: цены
30.10 Коммерческая недвижимость от застройщика


Независимая оценка недвижимости

Независимая оценка недвижимости является одной из форм определения рыночной стоимости объекта жилой или нежилой недвижимости в определенный момент времени. Посчитать текущую стоимость недвижимости можно самостоятельно, найдя стоимость подобных объектов на различных сайтах в сети интернет или периодических изданиях, но подобный способ далеко не всегда позволяет получить  точный результат.

 

Как правило, данная процедура используется владельцами жилой или нежилой недвижимости при предоставлении её в залог банку для получения кредита. Чаще всего банковские сотрудники  несколько занижают стоимость тех или иных объектов для того, чтобы снизить риски банков, связанные с невыплатой долга по данному виду займа. Также подобная мера может быть предпринята в случае продажи  предприятия для определения справедливой цены, которая может быть выплачена за все активы компании.

 

При проведении независимой оценки недвижимости специалисты используют наиболее свежую информацию для сравнительного анализа цен на рынке недвижимости, а также применяют различные методы, позволяющие определить стоимость того или иного помещения через некоторый период времени. В ряде случаев для определения реальной стоимости объекта недвижимости при проведении независимой оценки используются различные виды специализированного программного обеспечения.

 

Найти информацию о различных компаниях, предоставляющих услуги по независимой оценке недвижимости, можно на специализированных сайтах в сети интернет. Получить предварительную оценку жилой или нежилой недвижимости можно после заполнения формы на сайте. Для того чтобы получить более точную независимую оценку стоимости недвижимости, необходимо редоставить специалистам компании документы, подтверждающие право собственности на ту или иную недвижимость, а также организовать выезд специалистов для осмотра помещений.

 

По результатам независимой оценки объекта недвижимости выдается документ, в котором указывается как текущая, так и вероятная стоимость объекта недвижимости через определенный промежуток времени.

 

Нередко процедура независимой оценки недвижимости производится для определения инвестиционной привлекательности того или иного объекта. Многие инвесторы постоянно вынуждены принимать решение о покупке, продаже или сдаче в аренду различных видов недвижимости и стремятся извлечь максимальную прибыль, и, в тоже время, не отпугнуть потенциальных клиентов, которые могут найти более выгодное предложение на рынке.

 

 


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности