ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Процесс оценки недвижимости

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (22)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
22.08 Стоимость аренды коммерческой недвижимости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?


Процесс оценки недвижимости

Определение стоимости недвижимости является одним из этапов различных сделок, которые могут быть связаны как с куплей и продажей, так и с арендой или передачей под залог объектов жилой или коммерческой недвижимости.

 

Процесс оценки недвижимости состоит из нескольких этапов. Прежде всего, необходимо определить цель оценки недвижимости, так как текущая рыночная стоимость квартиры или офиса может существенно отличаться от инвестиционной или оценочной стоимости недвижимости, которая может применяться при получении кредита. Для начала процедуры оценки недвижимости собственник должен представить правоустанавливающие документы, на основании которых производится первоначальная оценка.

 

Далее необходимо выбрать методику оценки недвижимости. В настоящее время большинство риэлторских компаний и предприятий, занимающихся оценкой недвижимости, предпочитают проводить оценку на основании цен на похожие объекты, которые в данный момент времени выставлены на продажу. С другой стороны, многие специалисты предпочитают оценивать инвестиционную привлекательность недвижимости, исходя из различных методик.

 

Большинство компаний проводят определение стоимости квартиры или офиса исходя из цен, публикуемых в открытых источниках, но некоторые предприятия используют собственные данные о стоимости недвижимости. В настоящее время процесс оценки недвижимости автоматизирован, и многие специалисты применяют специальное программное обеспечения для получения необходимого результата. 

 

Следующим этапом в процессе оценки недвижимости является выезд специалистов на объект для формирования окончательной цены. В ряде случаев владелец квартиры или коммерческой недвижимости умалчивает о целом ряде недостатков, которые могут существенно повлиять на стоимость объекта.

 

В любом случае, по окончанию процесса оценки недвижимости должен быть сформирован документ, в котором должна быть указана окончательная цена объекта недвижимости.

 

В ряде случаев владелец коммерческой или жилой недвижимости обращается к независимым экспертам, которые могут дать более квалифицированную оценку различным видам офисных и жилых помещений, которые могут использоваться в качестве залога. Найти информацию о компаниях, которые предоставляют услуги по независимой оценке различных видов недвижимости, можно на специализированных сайтах в сети интернет.  


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности