ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Стоимость коммунальной квартиры

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (24)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Стоимость коммунальной квартиры

Покупка коммунальной квартиры в настоящее время является не самой популярной сделкой. Некоторое время назад многие состоятельные жители нашей страны занимались расселением и выкупом коммунальных квартир, которые находятся в центре города, в настоящее время подобных квартир практически не осталось.

 

Стоимость коммунальных квартир зависит от множества параметров, начиная от площади и заканчивая престижностью района, где они расположены. Сделки, связанные с покупкой коммунальных квартир, связаны с целым рядом проблем, для того, чтобы расселить коммунальную квартиру, необходимо получить согласие всех людей, которые прописаны в данной квартире. В случае если в коммунальной квартире прописаны несовершеннолетние дети, согласие на расселение квартиры должны дать их родители.

 

Для оценки стоимости коммунальной квартиры можно обратиться в специализированные агентства, которые могут дать оценку стоимости данного вида недвижимости на основе сравнения с рыночными ценами.

 

В настоящее время многие люди стараются прописать большее число людей в коммунальные квартиры для того, чтобы при расселении получить квартиры большей площади. С другой стороны, коммунальные квартиры могут образоваться в том случае, если хозяева квартиры разделили свое имущество, поэтому данные коммуналки могут быть не слишком привлекательны для покупки. При покупке площади в коммунальной квартире необходимо собирать очень большой пакет документов, который должен быть предоставлен на каждую семью, проживающую в квартире.

 

Стоимость коммунальной квартиры также может быть важным параметром при обмене или выкупе, некоторые риэлторские агентства могут самостоятельно расселять или выкупать коммунальные квартиры для последующей перепродажи.

 

Также стоит отметить, что расселение коммунальных квартир в настоящее время малопопулярно, так как большинство состоятельных граждан нашей страны предпочитают проживать в собственных домах за городом, а не в центре мегаполисов.

 

Одним из недорогих способов приобретения собственного жилья является покупка комнаты в коммунальной квартире, в этом случае новый владелец жилья будет, вероятнее всего, платить только за стоимость комнаты, а не за стоимость всей квартиры. Как правило, комнаты в коммунальной квартире продают наследники данной жилой площади, найти предложения по покупке комнаты в коммунальной квартире бывает крайне сложно.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности