ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Рынок недвижимости » Аренда комнаты в коммунальной квартире

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Аренда комнаты в коммунальной квартире

Аренда комнаты в коммунальной квартире является боле дешевой альтернативой, чем аренда однокомнатной квартиры в крупном городе. Очевидно, что аренда комнаты в коммунальной квартире несет в себе ряд проблем, вы можете столкнуться с соседями, которые сделают вашу жизнь невыносимой, и будете вынуждены пользоваться с ними одной ванной, туалетом и кухней, но стоимость проживания в такой комнате может быть в несколько раз ниже, чем стоимость аренды квартиры.

 

При проживании совместно с соседями необходимо помнить, что места общественного пользования являются совместной собственностью, которая должна использоваться в интересах всех соседей, так что, вероятнее всего, вам придется по очереди убирать места общего пользования.

 

В случае если коммунальная квартира находится не в собственности жильцов, а принадлежит им по договору социального найма, вы не можете снять комнату без письменного согласия соседей. В случае если же квартира приватизирована, данное соглашение не является обязательным. Несмотря на то, что аренда приватизированной комнаты в коммунальной квартире требует меньшего количества документов, лучше всего заручиться письменным согласием соседей и заключить официальный договор, в этом случае вы сможете избежать целого ряда неприятностей. Известны случаи, когда соседи по коммунальной квартире не впускали съемщика в его комнату или же писали необоснованные жалобы в милицию.

 

Помощь в подборе аренды комнаты в коммунальной квартире предоставляют некоторые риэлторские агентства, так как количество коммуналок в городах нашей страны стремительно падает, данный бизнес является не слишком выгодным для риэлторов.

 

Отличной альтернативой аренды комнаты в коммунальной квартире может стать аренда комнаты в квартире без проживания хозяев. Многие люди не могут расстаться с обилием ненужных вещей и складывают их в одной из комнат, сдавая оставшиеся помещения в аренду. В этом случае вы сможете сэкономить некоторую сумму на аренде жилья, занимая ту же площадь, но не испытывая дискомфорта от проживания в квартире с другими людьми.

 

Еще одной альтернативой аренды комнаты в коммунальной квартире может стать аренда квартиры с несколькими друзьями. С помощью такого приема вы также сможете значительно уменьшить стоимость аренды помещения и избежать возможных конфликтов с соседями.

Твитнуть
Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности