ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Стоимость коммунальной квартиры

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Октябрь 2013 (16)
Сентябрь 2013 (33)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
 
Недвижимость - Последние новости
10.10 Адресно-инвестиционная программа - 2013
08.10 Льготные ипотечные кредиты
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013


Стоимость коммунальной квартиры

Коммунальные квартиры долгое время были одним из наиболее распространенных видов жилья в различных крупных городах. Несколько семей могли проживать в одной квартире, пользуясь общей кухней и общественными помещениями, впервые расселение «коммуналок» началось в пятидесятые году прошлого века, в настоящее время найти комнату в коммунальной квартире бывает очень сложно.

 

Стоимость коммунальной квартиры в настоящее время определяется с помощью целого ряда признаков. Как правило, коммунальные квартиры расположены в центральных районах города, что существенно влияет на их конечную цену.  Некоторое время назад риэлторы занимались расселением коммунальных квартир, получая, таким образом, квартиры большой площади для последующей перепродажи. В настоящее время большинство людей предпочитает приобретать отдельные многокомнатные квартиры на первичном или вторичном рынках.

 

Узнать стоимость коммунальной квартиры можно на различных сайтах в сети интернет или, обратившись в риэлторские агентства. Оформление покупки комнат или коммунальной квартиры сопряжено с целым рядом трудностей, так как чаще всего, данный вид недвижимости достается людям по наследству. Кроме того, при продаже жилой площади в коммунальной квартире необходимо соблюдать преимущественные права соседей, которые могут выкупить долю, принадлежащую  людям, живущих в соседних помещениях.

 

Приобретение жилой площади в коммунальной квартире может представлять интерес для лиц с небольшим доходом, которые хотят иметь собственно жилье в крупном городе. В дальнейшем, жилая площадь в коммунальной квартире может быть продана для покупки отдельной квартиры с помощью ипотечного кредита.

 

В настоящее время стоимость комнаты в коммунальной квартире обычно ниже, чем стоимость однокомнатной квартиры, поэтому данный вид недвижимости имеет огромную привлекательность  для некоторых категорий населения. Также стоит отметить, что рынок коммунального жилья в настоящее время крайне мал, так как наибольшим спросом пользуются  отдельные квартиры.

 

Многие люди предпочитают приобретать жильё на окраине города или в других городах для того, чтобы иметь собственную квартиру без соседей. Как правило, подобные покупки осуществляются с помощью различных видов ипотечных кредитов, которые могут быть предоставлены различными российскими банками.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности