ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Рынок новостроек Москвы: цены стабильны

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Рынок новостроек Москвы: цены стабильны

В апреле текущего года рынок новостроек Москвы между МКАД и третьим транспортным кольцом пополнялся за счет начала продаж новых корпусов и пулов квартир в уже продаваемых жилых комплексах. В прошлом месяце стартовали продажи шести домов в четырех прошлогодних проектах.

 

В последние дни марта на рынок новостроек Москвы вышел новый проект «Летний сад», представленный двумя корпусами от группы компаний «Эталон»

По словам руководителя «ИРн-Консалтинга» Татьяны Калюжновой, отмечается стабильный спрос на объекты эконом- и комфорт-класса с относительно невысокими ценами, а также в проектах с дефицитом предложений, таких как ЖК «LIFE-Ботанический сад», «Водный», «Город на Реке Тушино-2018». В некоторых проектах с доступными предложениями часть квартир было снято с продаж в связи с переоценкой.

 

В результате в сравнении с мартом апрельский общий объем предложений уменьшился на 10 тысяч квадратных метров. Доля квартир экономкласса сократилсь на 3% и составила 40%. Количество новостроек в продаже увеличилось на 8 объектов.

 

При анализе статистических данных по округам, было выявлено, что наибольшее снижение объема предложений (минус 19%) отмечается в САО в связи с временно приостановленными продажами части квартир в жилых комплексах «На Базовской», «Тимирязев парк» и «Город».  Максимальный рост предложений (плюс 11%) зафиксирован в ВАО, здесь были введены в эксплуатацию два корпуса ЖК PerovSky.

 

Согласно данным «ИРН-Консалтинг» в апреле этого года средняя цена квадратного метра на рынке новостроек Москвы составила 199,6 тысяч рублей, что на 2,2 тысяч больше мартовского показателя. Рост стоимости квадратного метра обусловлен увеличением доли объектов бизнес и комфорт класса.  В разрезе классов средние цены изменились на 1%.

 

В разрезе округов больше всего подорожала средняя стоимость квадратного метра в САО (+3,3%) и ЮВАО (+2,6%). В северном округе уменьшилась доля доступного жилья за счет уменьшения количества предложений в ЖК  «На Базоввской» и «Город». В юго-восточном округе подняли цены лидеры рынка проекты «Символ.Свобода», SREDA и «Петр Первый». В остальных округах колебание цен не превысило 2%.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности