ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Недвижимость в долевом строительстве

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Недвижимость в долевом строительстве

Покупка собственного жилья является одной из наиболее сложных проблем для большинства семей. В настоящее время существует несколько способов приобретения жилья по относительно невысоким ценам, одним из подобных методов является приобретение недвижимости с помощью долевого строительства.  Многие специалисты рекомендуют приобретать только квартиры в готовых домах, но в настоящее время  многие россияне вынуждены заключать довольно рискованные сделки для того, чтобы получить возможность приобрести собственное жилье.

 

Долевое строительство представляет собой одну из форм привлечения денежных средств строительной компанией, которая предлагает приобрести долю в доме, который находится на этапе возведения. Данная форма покупки жилья несет в себе множество рисков, но позволяет сэкономить заметные существенные денежные средства при покупке квартиры.

 

Некоторое время назад в различных городах нашей страны были заведены судебные дела на  недобросовестных застройщиков, поэтому недвижимость в долевом строительстве долгое время считалась довольно рискованной формой инвестирования денежных средств, в 2005 году был принят закон «О долевом строительстве», который четко регламентирует права и обязанности сторон. После принятия данного законопроекта рынок долевой недвижимости стал более цивилизованным, а инвесторы получили большее количество гарантий, необходимых при покупке квартиры.

 

В настоящее время найти недвижимость в долевом строительстве можно как самостоятельно, так и, обратившись в риэлторские агентства или различные юридические компании, которые оказывают помощь в приобретении квартиры с помощью долевого строительства. Как правило, подобные компании имеют большой опыт в сотрудничестве с различными строительными организациями, которые в течение долгих лет работают на рынке. Опытные юристы данных компаний могут дать вам необходимые консультации, связанные с приобретением жилья, а также подготовят все необходимые документы для проведения данной сделки, в том числе, и с помощью ипотечного кредитования. 

 

В любом случае, при приобретении недвижимости с помощью долевого строительства необходимо тщательно изучить условия договора и другие документы. Также  необходимо помнить, что привлекать денежные средства строительная компания может только в том случае, если она получила право собственности или арендовала земельный участок, а также составила и обнародовала строительную декларацию.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности