ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Новостройки и строительство » Квартиры в рассрочку от застройщика

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (18)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Квартиры в рассрочку от застройщика

Покупка квартиры является одной из огромнейших проблем, которая стоит перед многими семьями. Несмотря на огромное количество предложений о покупке жилья с помощью ипотечных кредитов, многие люди не могут себе позволить приобрести новую квартиру с помощью банковского кредита.

 

В настоящее время на рынке существует множество предложений о покупке квартир в рассрочку от застройщика, данный способ приобретения жилья имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны.

 

При покупке квартиры в рассрочку нет необходимости предоставлять документы для получения кредита, кроме того, в зависимости от первоначального платежа, изменяется сумма, которая будет выплачена новым владельцем жилья, и она может быть существенно ниже.

 

При покупке квартиры в рассрочку платежи «прозрачны», новый владелец квартиры ежемесячно вносит сумму, которая полностью идет на оплату вновь приобретаемого жилья, кроме того, процентные выплаты при покупке квартиры в рассрочку от застройщика полностью отсутствуют.

 

Стоимость недвижимости постоянно растет, поэтому покупка квартиры в рассрочку может быть удачным способом долгосрочного инвестирования денежных средств.

 

Основным недостатком покупки квартиры в рассрочку является относительно высокая сумма первоначального взноса, чаще всего, застройщик требует от будущего владельца квартиры внести от 40 до 60 % от общей стоимости квартиры. Срок рассрочки при покупке квартир составляет от 3 до 5 лет, поэтому ежемесячные платежи при покупке квартиры могут быть относительно высокими.

 

Также стоит  отметить, что квартиры в рассрочку от застройщика продаются ограниченный период времени, как правило, застройщики таким образом привлекают денежные средства для покрытие издержек, связанными со строительством. Некоторые застройщики осуществляют продажу квартир на начальном этапе строительства, называя данный способ приобретения рассрочкой, что тоже не совсем верно.

 

Покупая квартиру в рассрочку на этапе строительства, будущие владельцы жилья несут довольно серьезные риски, так как дом может быть не сдан в срок, или же застройщик может разориться.

 

В настоящее время существует множество сайтов, где можно получить информацию о покупке квартиры в рассрочку от застройщика, а также ознакомиться со статьями, которые посвящены данной проблеме. Также многие сайты составляют своеобразные рейтинги застройщиков, которые занимаются продажей квартиры в рассрочку.


Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности