ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотека: квартиры в новостройках

 

Архив новостей

Май 2017 (9)
Апрель 2017 (15)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
 
Недвижимость - Последние новости
12.05 К концу года ставка по ипотечным жилищным кредитам может опуститься до 10%
30.04 Турецкая недвижимость вновь интересует россиян
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки


Ипотека: квартиры в новостройках


Покупка квартиры с помощью ипотеки имеет целый ряд особенностей, далеко не все банки соглашаются предоставить кредит для покупки квартиры в новостройке. В настоящее время только крупнейшие банки Российской Федерации предлагают своим  клиентам возможность получить ипотечный кредит для покупки квартиры в новостройке на любом этапе строительства.

 

В некоторых случаях подобный способ покупки может дать существенную экономию, так как стоимость недвижимости во многих городах нашей страны постоянно поднимается. С другой стороны, покупка квартиры в новостройке является довольно рискованным способом инвестиций, так как строительная организация может затянуть строительство и не сдать во время дом в эксплуатацию.

 

Большинство банков устанавливают более высокие проценты по ипотечному кредиту на этапе строительства квартиры, после получения документов на собственность процентная ставка по ипотечному кредиту для покупки квартиры в новостройке значительно снижается.

 

Проценты по ипотечному кредиту для покупки квартиры в новостройках могут быть несколько ниже, чем для других ипотечных кредитов. Многие строительные организации активно сотрудничают с банками, что позволяет банкам предлагать более выгодные условия, некоторые строительные организации дают рассрочку на несколько месяцев при покупке квартиры, данная мера также позволит сэкономить некоторые средства при покупке квартиры в новостройке с помощью ипотеки. Кроме того, некоторые строительные организации также предлагают выгодные процентные ставки по ипотеке.

 

Поиск квартир в новостройках можно осуществлять как самостоятельно, так и с помощью риэлторских агентств. Многие риэлторские компании предоставляют услуги по сбору необходимых документов для подачи заявки на получение ипотечного кредита или предлагают более низкие процентные ставки для своих клиентов.

 

При заключении любого ипотечного кредита необходимо тщательно изучить договор, где должен быть определен порядок погашения ипотечного кредита, а также условия досрочного погашения займа.

 

При оформлении ипотечного кредита для покупки квартиры в новостройке необходимо также оформить страховку, которая должна включать в себя все возможные страховые случаи, которые могут быть связаны как со здоровьем заемщика, так и оформлением прав собственности на жилье.


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности