ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Рынок недвижимости » Недвижимость в рассрочку

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (19)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Недвижимость в рассрочку

В настоящее время покупка недвижимости является огромной проблемой для большинства российских семей. Одним из способов существенно упростить процесс покупки квартиры или снизить процентную ставку по кредиту является приобретение недвижимости в рассрочку. Как правило, приобрести различные виды недвижимости в рассрочку предлагают различные девелоперские компании, которые в срочном порядке планируют привлечь денежные средства для покрытия расходов на строительства других объектов. В отличие от ипотечного кредита, в данной сделке участвуют только две стороны – покупатель и застройщик. 

 

Количество документов, которые необходимы доля оформления рассрочки на покупку недвижимости, может быть существенно меньше, чем при оформлении ипотечного кредита. В ряде случаев рассрочка при покупке квартиры может быть предоставлена практически любому человеку, независимо от его доходов. По мнению некоторых специалистов, при предоставлении рассрочки девелоперы более лояльно относятся к задержкам платежей и крайне редко взимают с покупателей различные штрафы.

 

Основным отличием покупки недвижимости в рассрочку от ипотечного кредитования является возможность в течение относительно короткого промежутка времени оплатить стоимость квартиры без процентов. Данная скидка может предлагаться на срок сдачи дома в эксплуатацию или на 2 -3 года, в течение которых покупатель квартиры может найти необходимые денежные средства, например, от продажи другой квартиры.

 

Первоначальный взнос при покупке недвижимости  в рассрочку, как правило, составляет 20 % - 30 % от стоимости квартиры, что часто является довольно крупной суммой для многих заемщиков.

 

Основная причина выбора ипотечного кредита, а не покупки недвижимости в рассрочку, является невозможность накопить необходимую сумму денег за период в два-три года, большинство ипотечных кредитов в настоящее время выдаются на срок до 20 лет.

 

Найти информацию о возможности покупки недвижимости в рассрочку можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в одну их компаний-застройщиков. Также найти недвижимость, которая продается девелоперами в рассрочку, можно с помощью риэлторских агентств, которые, в свою очередь, возьмут с вас комиссию за проведения данной сделки.

 

При покупке недвижимости с помощью рассрочки необходимо соблюдать некоторую осторожность, так как известны случаи мошенничества, при которых после внесения первоначального взноса покупатель не получал выбранной им квартиры.


Рынок недвижимости - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности