ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Где самая высокая стоимость аренды торговых площадей среди вокзалов столицы

 

Архив новостей

Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
Октябрь 2016 (24)
 
Недвижимость - Последние новости
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей
04.03 Ипотека в УБРиР: на рынок вышел новый игрок
26.02 Российские инвесторы возвращаются на рынок зарубежной недвижимости
15.02 Где самая высокая стоимость аренды торговых площадей среди вокзалов столицы


Где самая высокая стоимость аренды торговых площадей среди вокзалов столицы


Стоимость аренды торговых площадей на улицах у Павелецкого вокзала в два раза превысила расценки найма коммерческих помещений у площади трех вокзалов столицы.

 

В районе вокруг Павелецкого вокзала самая дорогая стоимость аренды торговых площадей на первых этажах.  Аналитики брокерской компании Knight Frank сравнили средние расценки на аренду коммерческих помещений, расположенных в непосредственной близости от всех железнодорожных вокзалов Москвы, и именно на привокзальных площадях и на первой линии привокзальных улиц.

 

Так, усредненная стоимость аренды торговых площадей у Павелецкого вокзала составила 81,4 тысяч рублей в год за квадратный метр. На втором месте рейтинга Курский вокзал с показателем 72,7 тысяч рублей, на третьем – Белорусский вокзал со ставкой 60,2 тысячи рублей.

 

Ставки на Павелецком вокзале оказались вдвое выше, чем стоимость аренды торговых площадей на привокзальных площадях Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов.

 

По мнению аналитиков Knight Frank, такая разница объясняется тем, что в районе Павелецкого вокзала располагаются несколько бизнес-центров класса А, работники которых формируют платежеспособный  спрос для операторов street retail.

 

Как пояснила директор направление стрит-ретейл в компании Knight Frank Виктория Камлюк,  на состав арендаторов привокзальной торговой зоны в большей степени влияют расположенные поблизости качественные торговые и деловые центры, формирующие целевую аудиторию более высокого уровня. Стоимость аренды торговых площадей у вокзалов  традиционно высокие в связи с дефицитом предложений и малого метража помещений.  Кроме того она сопоставима с такими торговыми коридорами как Маросейка и Новый Арбат.

 

Самые низкие ставки аренды отмечаются в районе Рижского вокзала – 27,6 тысяч рублей за квадратный метр в год.


Твитнуть

Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности