ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Коммерческая недвижимость » Коммерческая недвижимость в новостройках

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (20)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Коммерческая недвижимость в новостройках

Коммерческая недвижимость в новостройках в настоящее время представляет огромный интерес для инвесторов. При строительстве жилых  комплексов многие девелоперские компании также возводят коммерческие помещения, которые со временем могут быть проданы или сданы в аренду предпринимателям.

 

Очевидно, что при строительстве новых жилых комплексов многие компании заботятся о создании удобной инфраструктуры для проживания, а также рабочих мест, которые могут повысить привлекательность покупки квартиры в новостройках, что может привлечь потенциальных покупателей.

 

Коммерческая недвижимость в новостройках может продаваться как на этапе строительства, так и после сдачи дома в эксплуатацию. Стоимость покупки офисного или торгового помещения на этапе строительства может быть значительно ниже, кроме того, многие управляющие компании стараются найти «якорных» арендаторов на этапе сдачи дома в эксплуатацию, предлагая более низкие ставки по аренде помещения.

 

Риски предпринимателя, связанные с покупкой или арендой коммерческой недвижимости в новостройке, мало чем отличаются от рисков, связанных с покупкой квартиры в новом доме. 

 

Реализацией коммерческой недвижимости в новостройках может заниматься как непосредственно девелопер, так и риэлторские компании, которые продают квартиры в новых жилых комплексах. В настоящее время многие риэлторские компании берут относительно низкие комиссионные проценты за подбор коммерческих помещений в новостройках и могут предложить своим клиентам широкий выбор различных площадей, которые могут быть использованы для коммерческой деятельности.

 

Одной из проблем, связанной с покупкой или арендой коммерческой недвижимости в новых зданиях, является необустроенность помещения. Например, для открытия предприятия общественного питания необходимо провести целый ряд строительных и ремонтных работ.

 

Покупка коммерческой недвижимости в новостройке может принести как существенный доход, так и убытки инвестору, так как далеко не всегда существует возможность объективной оценки инвестиционной привлекательности  данного типа коммерческого помещения. Например, открытие небольшого магазина продуктов может быть убыточным в том случае, если  в новом районе планируется строительство крупного гипермаркета, который будет пользоваться большей популярностью у покупателей.

 


Коммерческая недвижимость - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности