ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Ипотека » Ипотечное кредитование в коммерческих банках

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Ипотечное кредитование в коммерческих банках

За последние несколько лет на территории нашей страны существенно увеличилось количество жилья, приобретаемого с помощью ипотечных кредитов. Несмотря на высокие процентные ставки по данному виду займа, многие россияне вынуждены покупать квартиру таким способом.

 

В настоящее время ипотечное кредитование в коммерческих банках является одной из наиболее популярных услуг. Многие банки разрабатывают целую линейку ипотечных продуктов, которые могут быть ориентированы на определенные слои населения, а также могут существенно отличаться как требованиями к заемщику, так и процентной ставкой по данному виду кредита.

 

Руководство многих регионов Российской Федерации развивает различные социальные программы, направленные на покупку жилья молодыми семьями или другими социальными категориями жителей. Ипотечное кредитование в коммерческих банках по социальным программам позволяет получить заметную скидку при приобретении квартиры или получить ипотечный кредит по более низкой процентной ставке.

 

Средняя процентная ставка при ипотечном кредитовании в коммерческих банках составляет около 14 % годовых, что является довольно крупной суммой для большинства жителей нашей страны, в ряде случаев ставки по ипотечному кредиту могут достигать 20 % годовых.

 

В зависимости от вида ипотечной программы, требования к заемщику могут быть различными. Прежде всего, заемщик должен предоставить информацию о своей заработной плате, а, в некоторых случаях, и поручителя, который будет нести ответственность в случае неспособности заемщика оплатить ипотечный кредит. Также процентная ставка по ипотечному кредиту может  существенно зависеть от первоначального взноса, который готов внести клиент банка при приобретении квартиры на первичном или вторичном рынке недвижимости.

 

Получить более подробную информацию об ипотечном кредитовании в коммерческих банках можно на различных сайтах в сети интернет или обратившись в отделения агентства ипотечного кредитования, которые есть практически в каждом городе нашей страны. Специалисты данных организаций окажут вам помощь в выборе наиболее выгодного варианта ипотечной программы одного из коммерческих банков, расположенных в вашем городе, окажут необходимые консультации, связанные с собором документов, подачей заявки на ипотечный кредит, а также с заключением договора с банком.

Твитнуть
Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности