ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Реструктуризация ипотечного жилищного кредита

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году
31.08 Спрос на недвижимость в 2013 году


Реструктуризация ипотечного жилищного кредита

Реструктуризация ипотечного кредита на жильё является одной из форм помощи заемщикам, которые попали в затруднительную финансовую ситуацию. Программы по реструктуризации ипотечного жилищного кредита работают в разных странах, впервые подобные инициативы появились в нашей стране несколько лет назад.

 

«Жилищный вопрос» является довольно острой проблемой для многих российских семей, многие жители нашей страны были вынуждены брать кредит под очень высокие проценты из-за необходимости приобретения собственного жилья. Кроме того, далеко не каждый заемщик может рассчитать свои силы таким образом, чтобы полностью выплатить кредит за указанный в договоре срок. 

 

Ещё одной причиной, которая может привести к реструктуризации кредита, является потеря заемщиком работы или резкое падение уровня доходов. В случае если вы не можете своевременно погасить ипотечный кредит, необходимо обратиться в агентства ипотечного кредитования или иные организации, которые оказывают помощь в реструктуризации ипотечного кредита.

 

Данная помощь может представлять собой перезаключение договора с банком на более выгодных условиях для заемщика. Например, подобные организации могут оказать помощь в переговорах по снижению или «заморозке» ежемесячных платежей, что может привести к увеличению срока выплаты ипотечного кредита.  Чаще всего банки идут на переговоры с заемщиком, так как реализация залогового жилья может отнять немало времени.

 

Кроме того, одной из форм реструктуризации  жилищного ипотечного кредита является продажа помещения по действующим ценам с целью погашения кредита. Известно, что недвижимость постоянно дорожает, а некоторые компании передают объекты жилой недвижимости на этапах строительства со значительной скидкой. Реализация квартиры, которая была приобретена с помощью ипотечного кредита, в некоторых случаях позволит не только полностью погасить долг перед банком, но и получить дополнительные денежные средства заемщиком.

 

По мнению многих специалистов, реструктуризация жилищных ипотечных кредитов позволяет повысить интерес населения к ипотеке и сохранить жилье многим людям, которые попали в затруднительное материальное положение. По данным статистики, более 80 % россиян, которые воспользовались возможностью реструктуризации жилищного ипотечного кредита, смогли полностью расплатиться за свои квартиры.


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности