ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Банки » Кредитование » Реструктуризация кредита физических лиц

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Банки - Последние новости
   
12.08.2017 Долговая нагрузка заемщиков станет известна всем банкам
05.08.2017 АСВ прогнозирует рост вкладов
29.07.2017 Снизит ли совет директоров банка России ключевую ставку во втором полугодии?
14.07.2017 Появится ли в России синдицированное кредитование?
06.07.2017 Объем вкладов физических лиц достиг максимума, но только в рублях
   

Реструктуризация кредита физических лиц

Реструктуризация кредита для физических лиц представляет собой ряд уступок, на которые может пойти кредитная организация  в случае объективных трудностей, которые возникли у заемщика. В качестве реструктуризации кредита может быть применена  отсрочка выплаты кредита, понижение процентных ставок, уменьшение суммы кредита или отсутствие штрафных санкций при погашении кредита. Чаще всего банки идут на реструктуризацию кредита физических лиц, а не на объявление дефолта со стороны заемщика.

 

В случае возникновения трудностей с погашением кредита, заемщику необходимо  немедленно обратиться в банк или кредитную организацию для начала процесса реструктуризации долга.  В случае если задержка выплат будет очень большой, банк имеет право не только применить к заемщику штрафные санкции, но и обратиться в суд для изъятия долга.

 

Как правило, банки рассматривают вопрос о реструктуризации кредита физического лица индивидуально, изучая необходимый пакет документов. Чаще  всего, банк объявляет мораторий на  некоторое время по выплате кредита, подобные действия могут быть связаны, например, с временной нетрудоспособностью заемщика.

 

В некоторых случаях на помощь заемщику может прийти государство, которое оказывает материальную помощь людям, взявшим ипотечный кредит и потерявшим работу во время кризиса.  В случае если вы остались без работы, необходимо встать на учет  в органах занятости и предоставить необходимый документ сотрудникам банка.

 

В любом случае, реструктуризация кредита – это крайняя мера, на которую можно пойти в случае очень тяжелой ситуации. Большинство специалистов рекомендуют людям, которые взяли кредит, найти дополнительный источник дохода или же откладывать небольшую сумму на «черный день», которая в необходимый момент может пойти на погашение кредита.

 

Одной из форм реструктуризации кредита для физических лиц может стать получение кредита в другом банке. В этом случае необходимо соблюдать особую осторожность, так как вы можете попасть в еще большую кредитную зависимость.

 

Также стоит отметить, что реструктуризация кредита для физических лиц не является полным решением проблемы, так как наверняка банк внесет вас в список неблагонадежных клиентов и повторная попытка получить кредит в данной кредитной организации, скорее всего, закончится неудачей.

Твитнуть
Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности