ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Реструктуризация ипотечного кредита

 

Архив новостей

Август 2016 (15)
Июль 2016 (15)
Июнь 2016 (20)
Май 2016 (20)
Апрель 2016 (10)
Март 2016 (15)
 
Недвижимость - Последние новости
20.08 Болгарская недвижимость: обзор рынка и прогнозы
06.08 Отзыв лицензий у банков может породить кризис на рынке коммерческой недвижимости
30.07 Разные типы загородной недвижимости в одном проекте: плюсы и минусы
02.07 Столичные новостройки вновь привлекают покупателей
26.06 Вторичный рынок жилья в Москве по ценам опускается до новостроек


Реструктуризация ипотечного кредита


Покупка квартиры с помощью ипотечного кредита является одним из немногочисленных способов приобретения квартир для многих российских семей.  Одной из основных проблем ипотечного кредитования являются относительно высокие процентные ставки по кредитам, которые иногда приводят к тому, что заемщик не может расплатиться с банком или иной кредитной организацией. Для того чтобы не потерять жилье, клиенту банка необходимо прибегнуть к реструктуризации ипотечного кредита.

 

Некоторые заемщики предпочитают скрываться от банка, не внося во время денежные средства, что может привести к серьезным штрафам или обращению кредитной организации в суд, а затем, и в коллекторские агентства.

 

Реструктуризация ипотечного кредита может производиться в нескольких формах. Одной из наиболее популярных форм реструктуризации является мораторий на выплаты по данному виду кредита. Многие банки готовы дать отсрочку на несколько месяцев по кредитным выплатам, если заемщик может доказать свою временную неспособность к выплате долга.

 

Еще одной формой реструктуризации ипотечного кредита может стать снижение ежемесячной выплаты при увеличении срока кредита. В этом случае заемщик сможет снизить финансовую нагрузку на свой семейный бюджет, но сумма переплаты по кредиту может заметно вырасти. Еще одной формой реструктуризации ипотечного кредита может стать понижение процентной ставки по кредиту, хотя банки крайне редко идут на подобную форму реструктуризации.

 

Для того чтобы грамотно оформить документы и выбрать наилучшую форму реструктуризации кредита, можно обратиться в специализированные агентства, которые имеют большой опыт в решении подобных проблем. Кроме того, в настоящее время на территории Российской Федерации действует государственная программа по реструктуризации ипотечных кредитов. В случае если заемщик имеет постоянную работу, регулярно совершает платежи по ипотечному кредиту и приобрел квартиру небольшой площади, он может рассчитывать на некоторую скидку по процентным ставкам по кредиту, которая будет компенсирована банку государством.

 

В любом случае, вопрос о реструктуризации ипотечного кредита решается в индивидуальном порядке, в случае  если вы обладаете положительной кредитной историей и долго сотрудничаете с определенным банком, вы можете рассчитывать на положительное решение при понижении ежемесячных выплат или объявлении моратория на платежи по  ипотечному кредиту.

Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности