ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотечное кредитование строительства

 
«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Архив новостей

Август 2013 (21)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
Март 2013 (31)
 
Недвижимость - Последние новости
14.08 Стоимость аренды недвижимости
12.08 Где купить недвижимость у моря недорого
07.08 Акция «12 12 12» в Сбербанке
31.05 Вложить деньги в строительство – выгодно ли это?
25.05 Оценка жилой недвижимости


Ипотечное кредитование строительства

Ипотечное кредитование строительства является одной из форм финансирования приобретения недвижимости для российских семей. В отличие от ипотечного кредитования покупки готовой квартиры, данная форма предоставления займа имеет целый ряд особенностей.

 

Прежде всего, данный вид кредита может быть направлен как на покупку квартиры в недостроенном доме, так и на покупку земельного участка, и последующего возведения жилого строения. Как правило, для осуществления ипотечного кредитования строительства банк или иная коммерческая организация требуют от заемщика стандартный пакет документов, который должен подтвердить доходы и возможность выплачивать кредит в установленные сроки. 

 

Данная форма сделки несет целый ряд рисков, которые могут быть связаны как с изменением финансового состояния заемщика, так и с затягиванием строительства личного или многоквартирного дома.

 

Одной из основных особенностей ипотечного кредитования являются различные процентные ставки, которые предоставляются заемщику на период строительства и после оформления недвижимости в собственность. Как правило, во время строительства объекта процентные ставки могут быть на 1 % – 2% в год выше, чем после оформления прав собственности.

 

Как и при «классическом» ипотечном кредитовании, заемщик может понести дополнительные расходы, которые могут быть связаны, например, со страхованием его жизни или  прав на недвижимость.  В настоящее время большинство банков отказалось от взимания дополнительных сборов с заемщика, но, в любом случае, необходимо тщательно изучить договор с банком, на основании которого вы получите ипотечный кредит на строительство.

 

При осуществлении ипотечного кредитования многие банки вводят ограничение на минимальную сумму кредита, а также ряд требований к заемщику. В настоящее время данная форма ипотеки пользуется не слишком большой популярностью, но, по прогнозам экспертов, через некоторое время такой вид кредитов будет все чаще применяться для финансирования жилищного строительства.

 

Программы по ипотечному  кредитованию строительства  в настоящее время разрабатываются различными российскими банками, найти более подробную информацию о подобных кредитах можно на специализированных сайтах в сети интернет или, обратившись в компании, которые оказывают услуги в поиске и оформлении различных видов жилищных кредитов.


Ипотека - Другие новости по теме
 
 
© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности