ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Ипотечное кредитование недвижимости

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (24)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Недвижимость - Последние новости
18.09 Вкладывать ли деньги в недвижимость
12.09 Недвижимость в Испании в 2013 году
10.09 Складская недвижимость - 2013
07.09 Стоимость услуг агентства недвижимости
05.09 Стоимость недвижимости в 2013 году


Ипотечное кредитование недвижимости

Ипотечное кредитование недвижимости в настоящее время является одним из наиболее популярных способов покупки квартиры. При ипотечном кредитовании банк или иная кредитная организация предоставляет ссуду на покупку квартиры под залог недвижимости, в случае, если заемщик не выплатит в установленные сроки стоимость жилья и проценты по кредиту, недвижимость может перейти в собственность банка.

 

В настоящее время ипотечное кредитование недвижимости в Российской Федерации регулируется законодательными актами, которые защищают как права заемщика, так и права кредитора. На сегодняшний день ипотечное кредитование предоставляют практически все банки, работающие на территории нашей страны, процентные ставки по данному виду кредита до сих пор довольно высоки и составляют около 11 % годовых.

 

Многие банкиры объясняют довольно высокие ставки необходимости страховаться от  невыплат заемщика, высокой инфляцией в стране, а также большими затратами, связанными с привлечением денежных ресурсов. Долгое время большая часть ипотечных кредитов  в нашей стране бралась в валюте, в настоящее время большинство россиян предпочитают получать данный вид кредита в российских рублях.

 

Долгое время уровень процентных ставок по данному виду кредита обсуждался на государственном уровне, но в настоящее время снижение процентных ставок может быть связано, прежде всего, с разными программами, которые разрабатываются различными кредитными банками.

 

Еще одной проблемой ипотечного кредитования в нашей стране являлись скрытые платежи, а также оформление огромного количества документов, необходимых для покупки квартиры. В настоящее время процесс получения ипотечного кредита значительно упрощен, - чем больше документов, подтверждающих его кредитоспособность, предоставит заемщик, тем на меньший процент по ипотеке он может рассчитывать. Кроме того, в настоящее время помощь в ипотечном кредитовании недвижимости оказывают застройщики и риэлторские компании, которые предлагают своим клиентам более низкие процентные ставки по кредитам.

 

Несмотря на постепенное снижение ставок, приобрести квартиру в крупных городах нашей страны может только семья с очень высокими доходами, наличия средней зарплаты для Москвы или для Санкт-Петербурга, вероятнее всего, не хватит на покупку новой квартиры. С другой стороны, на рынке недвижимости совершается большое количество сделок, когда проводятся продажи жилья, стоимость которого идет в счет первого взноса по ипотечному кредиту. 


Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности