ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Банки » Кредитование » Перекредитование ипотечного кредита

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 

Архив новостей

Сентябрь 2013 (16)
Август 2013 (32)
Июль 2013 (4)
Июнь 2013 (5)
Май 2013 (33)
Апрель 2013 (35)
 
Банки - Последние новости
16.09 Сбербанк: процент по вкладам - 2013
15.09 Кредит наличными с 20 лет
12.09 Вклады с капитализацией и пополнением
08.09 Выгодные вклады в 2013 году
06.09 Потребительский кредит в Сбербанке: условия


Перекредитование ипотечного кредита

Покупка квартиры с помощью ипотечного кредита является одним из немногих способов улучшить жилищное положение для большинства россиян. Некоторое время назад многие люди брали ипотеку на крайне невыгодных условиях,  которые привели к очень большим выплатам по данному виду займа. Кроме того, многие люди сталкиваются с финансовыми проблемами, из-за которых не могут своевременно погасить задолженность перед банком.

 

Одним из способов решения подобной проблемы является перекредитование ипотечного кредита с помощью различных схем. Одним из наиболее простых способов решения является мораторий на выплаты или «заморозка» кредита на некоторый срок. В этом случае заемщик может не совершать платежи по ипотечному кредиту без штрафных санкций банка.

 

Другими способами перекредитования ипотечного кредита является снижение ежемесячных платежей путем увеличения срока выплаты или же понижение процентной ставки по ипотечному кредиту. Как правило, подобные формы перекредитования применяются различными компаниями, которые предлагают своим клиентам подобные услуги за некоторое дополнительное вознаграждение.

 

При подобном способе оформления перекредитования банк или иная кредитная организация выкупают у другого банка право на предоставление ипотечного кредита, а затем переоформляют все необходимые документы. Подобная ситуация может быть выгодна банкам, например, в том случае, если стоимость недвижимости резко возросла, что позволяет значительно уменьшить риски, связанные с невыплатой ипотечного кредита заемщиком.

 

К сожалению, количество подобных сделок в настоящее время относительно мало, так как далеко не все кредитные организации отработали бизнес-процедуры, связанные с перекредитованием ипотечного кредита. Кроме того, многие банки не хотят «отпускать» заемщиков, которые приносят им существенный доход из-за относительно высоких  процентов по кредиту.

 

В любом случае, при заключении договора перекредитования ипотечного кредита необходимо тщательно изучить все условия нового договора, а в случае необходимости обратиться за разъяснениями к юристам. В некоторых случаях для того, чтобы разорвать невыгодное соглашение об ипотечном кредитовании с банком, заемщикам приходится обращаться в суд, что ведет к существенным потерям времени и денежных средств, но в ряде случаев даже такие затраты смогут существенно снизить выплаты по ипотечному кредиту. 


Кредитование - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности