ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Ипотека » Агентство по реструктуризации ипотечных кредитов

 

Архив новостей

Январь 2015 (4)
Декабрь 2014 (4)
Ноябрь 2014 (5)
Октябрь 2014 (6)
Сентябрь 2014 (7)
Август 2014 (7)
 
Недвижимость - Последние новости
03.01 Московские девелоперы самостоятельно устанавливают курсы валют
17.11 Покупка недвижимости за рубежом – лакомый кусочек для зажиточных россиян
03.09 Коммерческая недвижимость для бизнеса – как правильно выбрать?
21.08 Валютная ипотека: основные советы заемщикам
21.07 Купить недвижимость в Германии в кредит


Агентство по реструктуризации ипотечных кредитов


Реструктуризация ипотечных кредитов представляет собой уменьшение финансовой нагрузки на заемщика, который по ряду причин не в состоянии своевременно вносить платежи по ипотечному кредиту. Для оказания централизованной помощи заемщикам, оказавшимся в затруднительной ситуации, в 2009 году было создано агентство по реструктуризации ипотечных кредитов.

 

Данная организация является дочерней компанией агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Разработка нормативных документов по созданию агентства по реструктуризации ипотечных кредитов была начата в 2008 году перед наступлением экономического кризиса, который привел к существенному снижению заработных плат у различных категорий населения.

 

В настоящее время отделения агентства работают в 83 точках Российской Федерации, оказывая необходимую помощь заемщикам.

 

Помощь со стороны агентства по реструктуризации ипотечных кредитов производится в три этапа. На первом этапе заемщик получает денежные средства для того, чтобы заплатить взносы по ипотечному кредиту за 12 месяцев. На втором этапе  также предоставляется материальная помощь тем заемщикам, чье финансовое положение за год не улучшилось. И, наконец, на третьем этапе агентство по реструктуризации ипотечных кредитов выкупает жилье у заемщиков, а затем предоставляет кредит на новых условиях, заметно уменьшая размер ежемесячного платежа, но, в тоже время, увеличивая срок действия ипотечного кредита.

 

Для того чтобы стать участником программы реструктуризации ипотечных кредитов, заемщик должен предоставить стандартных пакет документов представителям агентства. Кроме того, жилье, находящееся в распоряжении заемщика должно быть единственным и не относиться к категории элитного, кроме того, заемщик должен предоставить информацию о своих доходах, которые могли снизиться за последний год.

 

За несколько лет работы в агентство по реструктуризации ипотечных кредитов обратилось более 64 000 человек,  около 11 000 человек подали заявление на получение материальной помощи для погашения кредита, более 8 000 подобных заявлений было одобрено. Также отметим, что агентство по реструктуризации ипотечных кредитов выкупило более 3 000 квартир для того, чтобы предложить более выгодные для заемщика условия займа.

 

Найти более подробную информацию о деятельности данной организации можно на специализированных сайтах в сети интернет.


Твитнуть

Ипотека - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности