ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Новостройки и строительство » Столичные новостройки вновь привлекают покупателей

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Столичные новостройки вновь привлекают покупателей

По итогам первого полугодия спрос на жилую недвижимость в Москве вырос, увеличился объем предложения, однако сам квадратный метр не подорожал. Однако сами застройщики прогнозируют 15% рост цен к концу года.

 

На первичном рынке сформировалась интересная тенденция: спрос на столичные новостройки превысил Подмосковье. Эксперты полагают, что это связано с выходом в Москве ряда бюджетных проектов.

 

За последние полтора года на столичный рынок было выведено большое количество проектов с доступными квартирами, пояснил директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Московского региона Дмитрий Пантелеймонов. Аналогичные проекты в Московской области имеют сопоставимые цены, что обуславливает высокую конкуренцию и перетекание части спроса к столичным новостройкам.

 

Ранее отмечалась обратная тенденция, покупатели отдавали предпочтение Подмосковью и новой Москве, отмечает генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон» Наталия Кузнецова.  Как и в 2015-м, в этом году увеличился объем предложений в столице, появилось большое количество выгодных предложений, в итоге спрос на столичные новостройки начал расти.

 

В настоящее время покупатели, которым было доступно только жилье в области, уже проявляют интерес к качественным квартирам в районе третьего транспортного кольца, который имеют такой же диапазон цен. Доля сделок по объектам в пределах МКАД увеличилась более чем на 20%. По словам руководителя отдела рыночной аналитики «РГ-Девелопмент» Екатерины Лобановой, в первом полугодии начались продажи в 27 столичных проектов. Рынок пополнился 900 тысячами квадратных метров жилья.

 

По данным Росреестра, в мае этого года в Москве было зарегистрировано 10,69 тысяч сделок, что на 46% превышает аналогичный показатель 2015 года. Несмотря на то, что спрос на жилье вырос, квадратный метр не подорожал. По данным заместителя генерального директора по аналитике и консалтингу «НДВ-Недвижимость» Елизаветы Гудзь, по итогам первого полугодия средняя стоимость квадратного метра в столичных новостройках, не считая элитную недвижимость, уменьшилась на 1,8% и составила 196 тысяч рублей. Эксперт полагает, что удешевление вызвано выход на рынок недорогих объектов и вымыванием малогабаритных объектов с высокой стоимостью квадрата. На территории «новой» Москвы квадратный метр в среднем подорожал на 2,8% и составил 89 тысяч рублей, что обусловлено в основном повышением готовности объектов.

Твитнуть
Новостройки и строительство - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности