ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Монеты из драгметаллов

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Монеты из драгметаллов

Монеты из различных драгметаллов в настоящее время пользуются огромной популярностью как у коллекционеров, так и у инвесторов. В последние несколько лет стоимость драгоценных металлов постоянно растет, поэтому многие люди приобретают различные виды монет с инвестиционными целями.

 

Купить монеты из драгметаллов можно практически в любом банке, стоимость подобной монеты чаще всего зависит от веса и тиража. Как правило, инвестиционные монеты продаются в специализированных футлярах, что позволяет сохранить их от механических повреждений. Также отметим, что многие монеты украшают драгоценными или полудрагоценными камнями, раскрашивают с помощью эмали или инкрустируют золотом. Кроме «классических» круглых монет, многие государства выпускают монеты оригинальной формы и относительно большого веса, например, вес некоторых серебряных монет может доходить до 1000 грамм.

 

Выпуск монет из драгметалла является  одним из способов пополнить государственную казну для развивающихся государств или собрать денежные средства на определенные цели. В настоящее время во многих российских банках можно приобрести монеты из драгметаллов, посвященных Олимпийским играм в Сочи, также монеты из драгоценных металлов часто бывают посвящены различным историческим событиям.

 

Многие люди приобретают монеты из драгметаллов в качестве подарка своим друзьям и близким. Нумизматы предпочитают собирать монеты исключительно из драгоценных металлов. Оценить подобные монеты непрофессионалу бывает довольно трудно, например, монеты, на которых были допущены ошибки при чеканке, или монеты, которых сохранилось крайне мало, могут иметь очень высокую стоимость.

 

При продаже монет из драгметаллов, которые имеют нумизматическую ценность, стоит обратиться к профессионалам, которые смогут определить их рыночную стоимость.

 

Одной из проблем инвестирования денежных средств в монеты является их продажа по рыночной цене. Несмотря на то, что многие банки предлагают свои услуги по скупке монет из драгметаллов, их стоимость далеко не всегда может быть достаточно высокой. С другой стороны, большинство монет с течением времени приобретают все большую цену из-за их редкости.

 

Приобретая монеты из драгметаллов с рук, необходимо быть особенно осторожным, так как в настоящее время на рынке можно встретить обилие подделок, отличить которые от оригинала может только профессионал высокого класса.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности