ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Где купить золотые слитки?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Где купить золотые слитки?

Многие инвесторы в настоящее время опасаются за сохранность своих сбережений и ищут различные способы надежного инвестирования денежных средств. Так как большинство мировых валют в настоящее время не отличаются устойчивостью, а большинство видов ценных бумаг склонны как к резким взлетам, так и к падениям, немало инвесторов предпочитают вкладывать денежные средства в золото.

 

Отвечая на вопрос «где можно купить золотые слитки», большинство специалистов рекомендуют обратиться в ближайший банк. В настоящее время покупать и продавать золотые слитки могут организации, имеющие соответствующие лицензии.

 

Перед тем, как выбрать банк, где вы планируете купить золотые слитки, стоит изучить информацию в сети Интернет или же лично посетить несколько отделений банков, так как торговая наценка при продаже золотых слитков в различных кредитных организациях может существенно отличаться.

 

Большинство банков продают золотые слитки различного веса, небольшой кусочек золота может стать отличным подарком на знаменательную дату для любого человека. Выбирая место, где вы планируете купить золотые слитки, стоит обратить внимание на тот факт, что цена покупки золотого слитка банком может быть несколько ниже, чем цена продажи. Кроме того, банковские специалисты тщательно осматривают слитки из золота и, в случае нахождения на них даже незначительных повреждений, могут существенно снизить стоимость данного металла.

 

Также многие специалисты не рекомендуют приобретать ювелирные изделия из золота, так как стоимость их продажи может быть существенно ниже, чем та сумма, которую вы заплатите за кольцо, браслет или цепочку.

 

Еще одной формой инвестиции в золото, которая в последнее время пользуется огромной популярностью у отечественных инвесторов, является открытие «металлического» счета, который привязан к стоимости драгоценного металла. Процентные ставки по данному виду счета относительно малы, основной доход инвестор может  получить за счет роста цен на золото, который наблюдается в течение последних нескольких месяцев.

 

Инвестирование в золото несет некоторый риск, в случае резкого падения цен на данный вид благородного металла инвестор может понести существенные потери, хотя, по мнению многих аналитиков рынка, стоимость золота в течение ближайших лет будет только расти, несмотря на различные экономически потрясения, которые ждут разные страны.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности