ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Учетные цены на драгметаллы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Учетные цены на драгметаллы

Определение учетных цен на драгметаллы является одной из задач, которая стоит перед Центробанком Российской Федерации.  Вычисление  данного параметра  производится в соответствии с действующими нормативными актами, которые четко описывают данную процедуру. 

 

Прежде всего, отметим, что данные показатели определяются для аффинажного золота, серебра платина и палладия.  Под термином  «аффинажный» понимается драгоценных металл, который имеет минимальное количество примесей. Аффинажная обработка различных видов драгоценных металлов производится на специализированных предприятиях с использованием определенных технологий, гарантирующих получения высококачественных слитков.

 

Формирование учетных цен на драгметаллы производится на основании фиксированных цен на Лондонской бирже ценных металлов. Данный показатель на торговой площадке определяется в долларах, Центробанк переводит цены на золото, серебро, палладий или платину в рубли по текущему курсу и публикует данную информацию в специализированных изданиях и на сайтах в сети интернет. 

 

Информация об учетных ценах на драгметаллы  используется при бухгалтерском учете, который ведется на различных предприятиях. Формы отчетности, связанные с покупкой и продажей драгоценных металлов, также  разработаны и утверждены Центробанком Российской Федерации. 

 

Учетные цены на драгметаллы, устанавливаемые Центробанком Российской Федерации, не являются обязательными для совершения сделок,  а представляют собой ориентир, который может быть использован инвесторами для оценки эффективности вложений в различные виды металлов. В настоящее время информация об изменении учетных ставок в долгосрочном периоде публикуется на различных сайтах в сети интернет, данная информация часто используется для проведения анализа с помощью различных видов программного обеспечения, которое используется различными консалтинговыми компаниями.

 

Алгоритмы оценки эффективности инвестиций в драгоценные металлы, в которых применяются учетные ставки на данный вид активов, разрабатываются ведущими мировыми специалистами, которые используют различные статистические оценки, а также методы, основанные на расчете различных рисков, связанных с вложением в драгоценные металлы. Получить более подробную информацию о методах прогнозов стоимости драгоценных металлов на основе истории учетных ставок можно на специализированных сайтах в сети интернет.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности