ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Как инвестировать в золото

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Как инвестировать в золото

Неустойчивое положение многих иностранных рынков приводит к тому, что многие инвесторы задаются вопросом о том, как инвестировать  в золото? За последние несколько недель стоимость тройской унции золота постоянно растет, что вызывает огромный интерес к данному активу со стороны различных инвесторов.

 

Одним из наиболее распространенных способов инвестиций является покупка золотых слитков, которые можно приобрести в различных отделениях банков. Данный способ инвестиций не слишком выгоден, так как банковские служащие тщательно проверяют состояние слитка при покупке, что часто приводит к существенному снижению денежных средств, которые могут быть получены в результате продажи слитка.

 

Кроме того, многие инвесторы предпочитают приобретать инвестиционные монеты из золота, которые также могут принести им некоторый доход. Одним из основных условий инвестирования в золотые монеты является правильное хранение монет, которые постоянно должны находиться в капсулах.

 

Еще одним ответом на вопрос «Как инвестировать в золото» является покупка ювелирных украшений, которые также могут потерять в цене с течением времени, так как скупка ювелирных изделий производится по цене золотого лома без учета стоимости работы, необходимой для создания ювелирного изделия.

 

Одним из наиболее распространенный способов инвестирования в золото последнее время становится открытие «металлических» счетов, которые «привязаны» к стоимости драгоценного металла. Инвестор, который планирует открыть «металлический» счет, фактически покупает у банка золотые слитки, которые будут находиться в распоряжении банка. Несмотря на относительно небольшие проценты, которые начисляются по данному вкладу, инвестор может получить значительный доход из-за роста стоимости золота.

 

Одним из основных недостатков данного способа инвестирования является то, что данный вид вклада не попадает под систему обязательного страхования, таким образом, в случае лишения банка лицензии инвестор потеряет все свои денежные средства.

 

Инвестирование в золото является долговременным способом инвестиций, поэтому,  вкладывая деньги в драгоценный металл, необходимо помнить о том, что получить прибыль от данного способа вложений можно через довольно долгий промежуток времени.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности