ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Операции банков с драгоценными металлами

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Операции банков с драгоценными металлами

В настоящее операции банков с драгоценными металлами можно разделить на три основных вида: купля-продажа слитков, хранение данного вида актива, а также реализация драгоценных металлов за рубеж.

 

Некоторое время назад жители нашей страны могли приобрести золото только в виде ювелирных украшений, в настоящее время практически любой россиянин может купить слиток в одном из отделений банков. Слитки драгоценных металлов имеют стандартные веса и пробу, часто их покупают в качестве сувенира или подарка, а не в качестве инвестиций.

 

Хранение драгоценных слитков в специализированном помещении банка является менее востребованной услугой, так как в настоящее время все больше людей предпочитают не покупать слитки из золота или серебра, а открывать «металлические» счета, которые «привязаны» к стоимости драгоценного металла, который находится в собственности банка. По мнению экспертов, данный вид инвестиций является наиболее выгодным в настоящее время.

 

Услуги по реализации драгоценных металлов за рубеж предоставляются как компаниям, которые имеют лицензии на добычу полезных ископаемых на территории нашей страны, так и компаниям, которые имеют в своей собственности золотые слитки или иные формы драгоценных металлов, пользующиеся спросом на международном рынке.

 

Как правило, расчет по подобным сделкам производится в долларах США, в течение нескольких дней после реализации данного товара на одном из международных рынков.

 

Все банковские операции с драгоценными металлами на территории Российской Федерации должны производиться в соответствии с действующим законодательством, каждый банк имеет право назначить собственный тариф на проведение тех или иных операций с золотом, серебром или платиной.

 

Также кредитные организации могут самостоятельно устанавливать цены на покупку или продажу различных видов драгоценных металлов, поэтому если вы планируете приобрести золотой или серебряный слиток, необходимо тщательно изучить всю информацию, которая предоставляется банками на своих сайтах.

 

Банковские операции с драгоценными металлами являются одними из наиболее безопасных на российском рынке, как правило, перед покупкой или продажей все слитки осматриваются экспертом, который может определить не только «натуральность» металла, но и его реальную стоимость с учетом повреждений слитка.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности