ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Рынок золота » Commerzbank прогнозирует рост цен на золото в ближайшие месяцы

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Commerzbank прогнозирует рост цен на золото в ближайшие месяцы

Избрание президентом США Дональда Трампа на фондовых рынках и рынках основных металлов  проявилось праздничной эйфорией и ростом,  то же время золото оказалось под сильным давлением, отмечает Commerzbank. Утром в пятницу желтый металл ненадолго подешевел до 3,5 недельного минимума – до 1250 долларов за унцию.  Кроме значительного спроса на рисковые активы, индекс Dow Jones Industrial Average достиг рекордного максимума, на золото оказывали давление рост курса доллара и доходности десятилетних облигаций US Treasuries. В стоимость желтого металла снова закладывают повышение ставки ФРС в декабре этого года. Фьючерсы на федеральные фонды указывает на то, что вероятность принятия таких мер регулятором снова составляет 80%. Непосредственно после оглашения результатов выборов президента США она не превышала 50%.  В четверг отток средств ETF-фондов по золоту достиг 16,2 тонн.  

 

Аналитики Commerzbank полагают, что цены на золото снизились больше, чем было необходимо, поскольку победа Трампа увеличивает неопределенность развития событий.

 

В то же время эксперты отмечают улучшение спроса. Согласно предварительным данным министерства финансов Индии, импорт золота в страну в прошлом месяце вырос более чем в два раза, как в месячном, так и годовом исчислении. Показатель достиг 96,7 тонн.  Основным актором улучшения спроса стал сезон фестивалей. В конце прошлого месяца в Индии прошли два главных для страны праздника- Дантерас и Дивали, во время которых традиционно дарится много золотых украшений.

Твитнуть
Рынок золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности