ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Цены на золото на бирже вновь обновили максимум

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Цены на золото на бирже вновь обновили максимум

Цена на золото на бирже обновила пятимесячный максимум и скорее всего продемонстрирует лучшую неделю с июля месяца. Причиной тому стало заявление Дональда Трампа о том, что сильный доллар вредит американской экономике, что привело к снижению курса американской валюты на полпроцента.

 

Доллар и государственные облигации США оказались под прессом после того, как Трам заявил, что чрезмерный рост национальной валюты может навредить экономике.

 

Учитывая то, что беспокойство инвесторов, вызванное событиями в Северной Корее и на Ближнем Востоке, уже оказывает поддержку ценам на золото на бирже, динамика американской валюты подняла котировки до максимального значения с начала ноября – 1 287,98 долларов за тройскую унцию, а затем немного снизила.

 

К средине дня цена на золото на бирже опустилась до 1 286,90 долларов за тройскую унцию, в то же время при закрытии торгов днем ранее она составляла 1 286,1 долларов за унцию.

 

По мнению аналитика компании Mitsubishi Джонатана Батлера, возвращение цены на золото на бирже к уровню 1.280 увеличивает торговый диапазон до 1.300. В то же время золото приближается к порогу перекупленности, увеличился риск фиксирования прибыли. Тем не менее, в среднесрочной перспективе бегство инвесторов от риска будет поддерживать цены на золото на бирже.

 

Что касается физического золота, то в Индии металл торговался ниже спота впервые за шесть недель, в то время как на азиатских рынках спрос находился на низком уровне, высокие цены сдерживают активность покупателей.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности