ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Золото » Аналитика рынка золота » Цены на золото в 2011 году

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Золото - Последние новости
   
06.08.2017 Спрос на золото со стороны профессиональных инвесторов сократился
30.07.2017 В первом полугодии Китай уменьшил производство золота
21.07.2017 Kinross Gold видит хорошие перспективы на Чукотке
09.07.2017 В России хотят отменить НДС на золото
29.06.2017 Политика Центробанков обрушила цены на золото
   

Цены на золото в 2011 году

Большинство инвесторов считают, что наиболее выгодным способом вложения денежных средств является покупка золота или открытие «металлических» счетов. Несмотря на то, что цены на золото в 2011 году достаточно велики, многие аналитики прогнозируют продолжения  роста цен на драгоценный металл в этом году, большинство из них считают, что мир ждет новая «золотая  лихорадка» подобная той, что наблюдалась в 1980 году.

 

Большинство золотодобывающих компаний считают, что рост цен на золото продолжится до конца 2011 года, а стоимость унции золота может  достигнуть 3000 долларов.

 

В последний день января 2011 года стоимость тройской унции золота достигла 1326.7 доллара, что несколько ниже цены золота, которая была зафиксирована в 1980 году.  Если сравнивать с сегодняшним уровнем цен, то стоимость унции золота в 1980 году составляла 2400 долларов.

 

Повышение спроса на золото приведет к тому, что многие золотодобывающие компании увеличат объемы добычи  или же начнут осваивать новые месторождения драгоценного металла, для того чтобы удовлетворить потребности участников рынка. Кроме того, аналитики рынка прогнозируют несколько слияний и поглощений крупных компаний, что также связано с ростом цен на золото.

 

Одной из причин повышения цен на золото в 2011 году аналитики считают выход некоторых областей экономики из экономического кризиса и увеличение объемов производства в электронной промышленности, в которой  используется золото.

 

Еще одной причиной повышения цен на золото является нестабильное поведения основных мировых валют, поэтому многие страны будут переводить часть своих активов в золото, чтобы избежать финансовых потерь. Таким же методом сохранения денежных средств могут воспользоваться  страны, экономика которых ориентирована на экспорт товаров и природных ресурсов. Два данных фактора приведут к повышению спроса на золото и вероятному увеличению цен на данный драгоценный металл.

 

В настоящее время ситуация с ценой золота нестабильна, политические волнения, которые происходят в Египте, первоначально привели к повышению цен на золото, а потом к небольшому падению. В настоящее время  заключаются апрельские фьючерсные контракты, в которых цена золото выше текущей на 14 долларов.

 

Многие инвесторы связывают некоторое увеличение стоимости золота с невозможностью транспортировки нефти через Суэцкий канал, но страны участники ОПЕК гарантируют стабильные поставки топлива, но даже в этом случае заключение фьючерсных контрактов на золото будет более привлекательным способом инвестиций для большинства крупных инвесторов.

Твитнуть
Аналитика рынка золота - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности